В третьем матче финальной серии Кубка Стэнли «Тампа-Бэй» переиграла в гостях «Монреаль» - 6:3.
Нападающий «молний» Никита Кучеров набрал 2 (1+1) очка.
Таким образом, на счету россиянина стало 32 очка в текущем плей-офф. Никита поднялся на четвертое место в истории лиги по очкам в одном розыгрыше Кубка Стэнли среди российских игроков.
Рекорд был установлен в 2009 году форвардом «Питтсбурга» Евгением Малкиным (36 очков в 24 матчах). На втором месте располагается сам Кучеров, набравший в прошлом сезоне 34 очка в 25 встречах, тройку лучших замыкает нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов (32 очка в 24 матчах).
После матча с «Монреалем» Кучеров превзошел достижение Павла Буре, который в 1994 году набрал 31 очко в плей-офф.
Напомним, что счет в серии стал 3-0 в пользу «Лайтнинг». Четвертый матч также пройдет на льду «Монреаля» в ночь на 6 июля по московскому времени.