Сборная России уступила Канаде на мемориале Ивана Глинки

Сборная России проиграла канадцам в финале "Мемориала Ивана Глинки" - традиционного хоккейного турнира для игроков до 18 лет.

Сборная России проиграла канадцам в финале "Мемориала Ивана Глинки" - традиционного хоккейного турнира для игроков до 18 лет.

Финальный матч, в котором встречались победители своих групп, состоялся накануне в словацком городе Пьештяны. Подопечные Владимира Плющева, на предварительном этапе одержавшие три победы с суммарным счетом 16:7, не сумели противостоять сверстникам из Канады и потерпели поражение - 3:6. В составе родоначальников хоккея голом и результативной передачей отметился форвард Тэйлор Холл, который считается одним из главных претендентов на первый номер драфта Национальной хоккейной лиги 2010 года. За Россию забивали Дмитрий Орлов, Александр Бурмистров и Владимир Тарасенко. Канадцы перебросали соперника в два раза (26-13).

"Мемориал Ивана Глинки" - турнир, который раньше именовался Кубком мира для 18-летних, а после трагической гибели Глинки в автокатастрофе сменил название в память знаменитого чешского хоккеиста и тренера. Сборная России выигрывала этот турнир, не имеющий официального статуса в Международной федерации хоккея (ИИХФ), в 1993 и 1995 годах, предыдущие два года россияне завоевывали бронзовые медали. Канадцы побеждают на нем четвертый раз за последние пять лет.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей