Сергей Брылин: Надо больше забивать!

Один из лидеров питерского СКА Сергей Брылин попытался найти причины неудачного старта армейцев и рассказал, что для него значит роль капитана команды.

Один из лидеров питерского СКА Сергей Брылин попытался найти причины неудачного старта армейцев и рассказал, что для него значит роль капитана команды.

- Сергей, вы можете дать какое-либо объяснение не слишком удачной игре СКА на старте чемпионата?

- Наверное, надо больше забивать. В защите все в порядке – мы мало пропускаем, а вот в атаке пока дела не ладятся. К тому же все команды сейчас идут довольно ровно, уровень многих клубов возрос, так что приходится нелегко.

- Что говорит по этому поводу Барри Смит?

- Ободряет, чтобы мы не опустили головы, продолжали работать в том же духе, а результат придет. Конечно, нам не хватает Кости Горовикова и Леши Кознева, которые сейчас травмированы. Эти ребята делают командную игру, и без них очень непросто.

- В матче с ЦСКА вы смотрелись не хуже соперника, но вновь проиграли.

- Не смогли реализовать голевые моменты, которые создавали. Кроме этого, нам необходимо улучшать игру в большинстве. Сейчас судьба очень многих матчей решается в неравных составах.

- С должностью капитана команды справляетесь?

- Для меня это совершенно новая роль, раньше я никогда капитаном не был. На меня теперь накладывается большая ответственность. Особенно непросто в такие периоды, когда игра у команды не идет. Но верю, что мы справимся со всеми проблемами и выйдем на тот уровень, которого от нас ждут болельщики и руководство.

Источник: Sportbox.ru
Новости. Хоккей