Футболисты «Риги», так и не получив никаких гарантий о выплате им задолжностей по зарплате, отказались ехать на матч в Лиепаю. Ранее футболисты уже предупреждали Латвийскую федерацию футбола о возможном бойкоте всех оставшихся игр до конца сезона, и теперь пошли на этот шаг. В день игры в «Риге» состоялось собрание футболистов, которые приняли единогласное решение не ехать в Лиепаю. Команде будет засчитано техническое поражение.
Отметим, что ФК «Рига» сохранял и продолжает сохранять теоретические шансы на попадание в четверку по итогам чемпионата.





