31 сейв Сорокина помог «Айлендерс» «засушить» Макдэвида и победить «Эдмонтон»

Российский голкипер оставил звёздного канадца не у дел.

«Нью-Йорк Айлендерс» минувшей ночью в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ встречался с «Эдмонтон Ойлерз». Победу со счётом 3:1одержала американская команда.

У «островитян» заброшенными шайбами отметились Андрес Ли, Бо Хорват, а также Симон Хольмстрём. В составе «нефтяников» единственный гол на счету немецкого нападающего Леона Драйзайтля.

Ворота «Айлендерс» защищал Илья Сорокин. 28-летний россиянин отразил 31 бросок из 32 по своим владениям (96.88%). Капитан и нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид результативными действиями отметиться не сумел, в чём велика заслуга Сорокина.

«Айлендерс» после 31 матча набрали 38 очков и занимают 6-е место в таблице Восточной конференции. «Эдмонтон» с 27 очками после 29 матчей идёт на 13-м месте на Западе.

Новости. Хоккей