Сам нападающий в интервью изданию заявил:
31-летний Хедстрём, играющий на левом краю нападения, имеет неплохой опыт игры в НХЛ. В сезоне 2005/06 в составе "Анахайма" он сыграл 79 матчей и набрал 27 (13+14) очков. Хедстрём мог бы продолжить свою заокеанскую карьеру, но предпочел вернуться в Швецию и подписать контракт с клубом "Тимре", потому что не мог долго находиться в Америке вдалеке от семьи.
Кроме того, Хедстрём сыграл на трех чемпионатах мира (2004, 2005, 2007) и выиграл со сборной Швеции серебряную медаль чемпионата мира в 2004-м году.
Всего в высшем дивизионе шведского чемпионата форвард провёл 327 матчей, в которых набрал 194 (75+119) очка.





