Форвард магнитогорского «Металлурга» Ярослав Кудрна по итогам минувшей недели был признан лучшим нападающим лиги. На счету чеха четыре шайбы, которые помогли «Магнитке» продолжить победную серию в российском чемпионате.
– «Металлург» продолжает всех удивлять. Победа за победой, и команда все выше и выше.
– Мы очень рады, что у нас пошла игра в последнее время. Набираем очки, побеждаем. Болельщик приходит на стадион, радуется успешным результатам команды. Все довольны, и мы тоже. Но еще есть куда стремиться, «Металлург» же пока не на первом месте в турнирной таблице.
– Уже завтра «Металлургу» предстоит первая из важнейших игр нынешнего сезона. В полуфинале Лиги чемпионов вам будет противостоять принципиальный соперник из Уфы.
– Да, эти встречи будут вдвойне интересны всем болельщикам и не только в России, но и у меня дома в Чехии. Все-таки внимание к хоккейной Лиге чемпионов в Европе сегодня очень большое. Это турнир номер один сейчас.
– За кого в завтрашнем противостоянии будет болеть Чехия?
– Думаю, что мнения болельщиков разделятся, все-таки чехи есть и в Уфе. Блатяк, Чермак, Микеска. Сейчас еще Вампола к ним добавился. Там также образовалась самая настоящая чешская диаспора.
– Ваша тройка Ролинек – Марек – Кудрна – одна из сильнейших в лиге. Но старт чемпионата получился не очень хорошим для вас и ваших партнеров.
– Мы находили взаимопонимание. Много общались на тренировках, и игра у нас пошла лишь в середине октября, когда стали лучше понимать друг друга.
– Послематчевые шоу, в которых ваша четверка принимает участие, вызывают восторг у болельщиков.
– Я знаю, что наши представления зрителям нравятся. Видел их реакцию на арене «Металлурга». Вот и славно, мы дарим людям положительные эмоции. А это сейчас очень важно.
– Кто главный на выдумки в вашем квартете?
– Каждый придумывает понемногу. То я, то Марек что-нибудь выдумает.
– С соотечественниками из других команд общаетесь во время чемпионата?
– Когда встречаемся, то, конечно же, разговариваем друг с другом. Узнаем последние новости. И это нормально. Русские в НХЛ тоже ведь так себя ведут.
– Известно, что вы в Магнитогорске один, без семьи. Не скучаете по родным?
– Конечно, скучаю. Тем более что в ходе чемпионата пообщаться с родными удается в лучшем случае по телефону. Так что много времени провожу с телефоном возле уха.





