Тверской хоккейный клуб может пролететь мимо высшей лиги
Тверской хоккейный клуб может пролететь мимо высшей лиги.
От подписи губернатора зависит, будет ли у ТХК пропуск в высшую лигу. Об этом сообщает «Комсомольская правда» в Твери.
Дело в том, что для попадания в высшую лигу бюджет команды должен быть не менее 50 миллионов рублей. Спустя два месяца «вышка » для ТХК стала большей реальностью
– финансирование им пообещали. Клуб начал собирать документы. Дело было за малым
– гарантийным письмом от соучредителей. Город в лице Владимира Бабичева такой документ подписал без лишних проволочек, а вот губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин не спешил.
Три месяца Тверской хоккейный клуб живет между небом и землей,
– пишет газета. Еще в марте директор Федерации хоккея Валерий Фесюк заявил о вхождении ТХК в высшую Лигу, как о свершившемся факте. Но президент ТХК Валерий Вавин опроверг эту информацию:
– Деньги для высшей Лиги даже в лучшие годы не могли найти, а уж в кризис даже мечтать нечего.
18 июня закончился срок подачи документов. До последних секунд руководство ждало положительного ответа от губернатора, но не дождалось...
– Сейчас мы в растерянности,
– сетует Валерий Вавин.
– С одной стороны, клуб утвердили в высшей Лиге, правда, с пометкой «условно», с другой
– гарантийного письма как не было, так и нет.
В растерянности и хоккеисты. Они не знают, что им делать: искать другой клуб или все же надеяться на губернатора.
– Я боюсь звонить в Федерацию,
– вздыхает Валерий Вавин.
– Что они могут мне сказать? Что подождут. Вряд ли.
Добиться комментария от спорткомитета Тверской области нам пока не удалось.
Читать также:





