Сергей Немчинов: Нападающие должны забивать

После матча «Сибирь» - ЦСКА, победу в котором праздновали хоккеисты новосибирской команды, главные тренеры команд дали пресс-конференцию.

После матча «Сибирь» - ЦСКА, победу в котором праздновали хоккеисты новосибирской команды, главные тренеры команд дали пресс-конференцию.

Сергей Немчинов, главный тренер ХК ЦСКА:

- Сегодня была интересная игра, которая должна была понравиться болельщикам. Было обилие моментов, как у одних, так и у других ворот. Если говорить по нашей команде, то создали очень много моментов, но надо их реализовывать. Первые шесть минут спали мы, потом вовремя проснулись, и начали создавать моменты. Нападающие должны забивать.

Владимир Семенов, главный тренер ХК «Сибирь»:

- Согласен, что игра получилась интересной. Держала постоянно в напряжении с первой до последней секунды. Молодчики ребята, что играли сегодня действительно с желанием, самоотверженно, выкладывались полностью. Были ошибки в обороне, конечно, так как команда ЦСКА очень быстрая. Убегает быстро из обороны в контратаку, мы где-то зевали. Много играли в меньшинстве, нельзя столько удаляться. Тяжело играем, выдерживаем натиск, а потом сложно переходить в атаку. Конечно, здорово отыграл Лоусон. Как и вся команда.

- Почему решили Лоусона сегодня выпустить?

- Потому что у нас договоренность, кто выигрывает матч, тот играет и следующий.

- Что с травмированными игроками?

- У Тарасенко сотрясение мозга, у Чермака травма руки. Райтц пропускал игру по правилам регламента. Не хватило нам сегодня, конечно, этих трех игроков.

- Почему так много удалений по итогам трех домашних матчей?

- Без комментариев...

Источник: ХК «Сибирь»
Новости. Хоккей