Яромир Ягр поставил в церкви свечку в память об Алексее Черепанове

Прошел год со дня смерти 19-летнего хоккеиста.

Прошел год со дня смерти 19-летнего хоккеиста.

Вчера в Омске с самого утра люди шли на домашний стадион «Авангарда» «Арену-Омск», чтобы почтить память трагически ушедшего хоккеиста. В фойе открыт музей Черепанова. Здесь собраны медали и кубки хоккеиста, его игровые свитеры и фотографии.

- В конце октября в Омск приедет режиссер из Франции, чтобы начать съемку фильма про Лешу, - рассказал один из руководителей Фонда имени Алексея Черепанова, Владимир Варфоломеев.

Хоккеисты «Авангарда» после утренней тренировки поехали в церковь. Там в память об Алексее прошла служба. После нее лидеры команды Яромир Ягр, Александр Свитов и Антон Курьянов поставили свечи за упокой.

- Леха был азартным человеком, - улыбается Антон Курьянов. - Мы часто с ним спорили, к примеру, кто сколько забьет голов. Часто на шоколадки. Их приходилось покупать за границей. Так я однажды купил их с запасом. На всякий случай, мало ли, проиграю. До сих пор лежат у меня дома.

В годовщину смерти на кладбище пришли несколько сотен человек. Болельщики омского клуба вспоминали Алексея.

- Пару лет назад поклонники «ястребов» решили собрать свою хоккейную команду. Начали тренироваться, потихоньку играть. У многих получалось скверно, некоторые даже на коньках толком устоять не могли. На первый матч фанатов заглянул Черепанов - он единственный из всех игроков «Авангарда» пришел за нас поболеть в свое свободное время, - вспоминает королева омских фанатов Марина Фесенко.

- Леха, переодевайся и пошли за нас играть, - шутили тогда фанаты. - А мы тебе 500 рублей за игру платить будем и мячик с росписями «Газмяса» подарим!

Когда уже стемнело, поклонники хоккеиста  зажгли свечи у «Арены-Омск» в память об Алексее.

- Леша всегда останется нашим любимым игроком. Он это заслужил, - сказали они.
Новости. Хоккей