Сергей Федоров подал в суд на бывших адвокатов

Российский хоккеист Сергей Федоров, выступающий за магнитогорский «Металлург», будет судиться со своими бывшими адвокатами.

Российский хоккеист Сергей Федоров, выступающий за магнитогорский «Металлург», будет судиться со своими бывшими адвокатами.

Игрок считает мичиганских юристов ответственными за сделку с Джозефом Зада, в результате которой он, напомним, потерял около 60 миллионов долларов. Центрфорвард «Металлурга» обратился в суд с иском адвокатскую фирму Hyman Lippitt PC, которая вела его сделку, закончившуюся потеряй денег.

Напомним, Зада управлял финансовыми делами Федорова и за последние 11 лет задолжал ему внушительную сумму. Американец обязывался вернуть хоккеисту все деньги с процентами еще в апреле этого года, но обещание не сдержал. При этом стороны не подписывали никаких бумаг, ограничиваясь устными договоренностями. Сам Зада утверждал, что деньги он получал не для бизнеса, а взаймы. Суд постановил, что до 20 апреля 2010 года Зада должен вернуть Федорову все $60 млн.

Сергей Федоров выигрывал три Кубка Стэнли и отыграл 19 лет в НХЛ. Вместе со сборной России 39-летний игрок в прошлом году выиграл чемпионат мира в Канаде. Только в нынешнем году Федоров вернулся на родину.
Источник: Associated Press
Новости. Хоккей