Глен Хэнлон покинул сборную Белоруссии

Главный тренер Глен Хэнлон и его помощники покинули национальную сборную Белоруссии.

Главный тренер Глен Хэнлон и его помощники покинули национальную сборную Белоруссии. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея Республики Беларусь.

Сегодня утром Хэнлон в приватной беседе с председателем ФХРБ Владимиром Наумовым заявил о прекращении сотрудничества с командой.

Такое решение Хэнлон мотивировал своим морально-психологическим состоянием.

«После долгих и обстоятельных раздумий я пришел к выводу, что для команды и ее результатов будет лучше, если я все же уйду. Хочу отдельно поблагодарить Владимира Владимировича за предоставленную возможность возглавлять белорусскую сборную на протяжении нескольких лет и нашу совместную работу. Также хочу сказать спасибо сотрудникам федерации, хоккеистам, журналистам и болельщикам за поддержку национальной команды. Я верю в будущее белорусского хоккея и искренне желаю удачи вашей команде на Олимпиаде и чемпионате мира», - прокомментировал Хэнлон пресс-службе ФХРБ свою отставку.

Имя специалиста, который возглавит белорусскую сборную на Кубке Полесья, будет объявлено в самое ближайшее время.

Напомним, чуть менее двух недель назад Хэнлон был отправлен в отставку с поста главного тренера минского «Динамо» после домашнего поражения от хабаровского «Амура» (1:4).

Глен Хэнлон возглавлял сборную Белоруссии на чемпионатах мира в 2005, 2006 и 2009 гг. Под его началом белорусская команда заняла шестое место на чемпионате мира-2006 в Риге, что стало лучшим результатом команды на мировых первенствах. Глен Хэнлон был признан тренером года в Белоруссии в 2006 и 2009 годах.
Источник: ФХБ
Новости. Хоккей