Болельщики «Трактора» обратились с письмом к президенту КХЛ

Болельщики челябинского «Трактора», недовольные взаимоотношениями с руководством клуба и обстановкой в любимой команде написали письмо президенту КХЛ Александру Медведеву.

Болельщики челябинского «Трактора», недовольные взаимоотношениями с руководством клуба и обстановкой в любимой команде написали письмо президенту КХЛ Александру Медведеву.

«Уважаемый Александр Иванович!

Обратиться к Вам с настоящим письмом побудила не вполне здоровая обстановка, вызванная политикой руководства ХК «Трактор» по выстраиванию взаимоотношений со своими болельщиками.

Политика руководства ХК «Трактор» заставляет сделать вывод, что хоккей в Челябинске существует для кого угодно, только не для болельщиков своей команды.

Весной минувшего года болельщики «Трактора» позволили себе обратиться к учредителям команды – властям города и области – с письмом, в котором, проанализировав провальное выступление клуба в плей-офф, нездоровую обстановку внутри команды и нежелание руководства команды менять ситуацию, выступили с просьбой об отставке руководства.

Но вместо внятного объяснения приведенным в письме фактам на болельщиков вылился ушат грязи и откровенной лжи. Любящих хоккей в своем сердце людей обвинили в политическом заказе, неблаговидных поступках, которые они никогда не совершали, главный тренер команды А. Назаров пошел дальше всех, назвав в СМИ болельщиков своей команды «ребятами, оторвавшимися от порносайтов».

Результатом текущего сезона стала неэффективная работа менеджмента клуба, выразившаяся в провале билетной программы на игры команды, проваленной селекции, ошибки которой судорожно начали исправляться только по ходу сезона, и очередная порция репрессий по отношению к собственным болельщикам.

Большую часть болельщиков без объяснения причин стали не допускать на игры, для чего в помощь милиции привлекли охранное предприятие. Зафиксированы случаи прямого избиения болельщиков сотрудниками милиции.

Мы имеем менеджмент клуба, не стесняющийся лгать на всех уровнях и во всех СМИ о положении дел, и не способный профессионально исполнять стоящие перед ним задачи. Мы имеем главного тренера, не стесняющегося хамить болельщикам команды, которую он тренирует. Мы имеем Попечительский совет, готовый оправдать неудачи команды хоть регламентом лиги, хоть пришельцами с Марса! Хоть чем, только не вопиющим непрофессионализмом менеджмента команды и главного тренера. Подобное положение дел заставляет задуматься, что хоккей в Челябинске, финансируемый за счет налогоплательщиков, существует для каких-то иных целей. Для чего угодно, только не для болельщиков!

Убедительно просим Вас разобраться в создавшейся ситуации и, по возможности, принять меры по урегулированию данной проблемы», - говорится в письме, опубликованном на сайте болельщиков «Трактора».

Новости. Хоккей