Сергей Гончар обеспечил победу «Питтсбурга» в Филадельфии [ВИДЕО]

Защитник «Питтсбурга» и олимпийской сборной России Сергей Гончар довел свой бомбардирский счет в нынешнем сезоне до 31 (8+23) очка.

NHL

Регулярный чемпионат

«Филадельфия» – «Питтсбург» – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Дж. Картер (Тимонен, Хартнелл), 05:18 (1:0 – бол). Гончар (Федотенко, Кросби), 14:33 (1:1 – бол). Кук (Гончар, Малкин), 58:13 (1:2 – бол).

Броски: 28:22.

Вратари: Эмери – Джонсон.
Три «звезды»: Гончар – Дж. Картер – Джонсон.

Нападающий «пингвинов» и олимпийской сборной России Евгений Малкин провел на льду 18 минут и 23 секунды и за это время отметился голевой передачей и тремя бросками по воротам. Кроме того, в этой игре на счету 23-летнего форварда четыре минуты штрафа.

«Каролина» – «Бостон» – 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)

Голы: Рэй Уитни (Ю. Йокинен), 07:50 (1:0). Э. Стаал (Ю. Йокинен, Питканен), 24:26 (2:0 – бол). Ю. Йокинен (Питканен, Мэтт Каллен), 26:29 (3:0). Брэн. Саттер (Рэй Уитни, Н. Валлин), 31:02 (4:0). Лароуз (Брэн. Сатер), 40:15 (5:0). Крейчи (Уилер, Д. Моррис), 48:56 (5:1 – бол).

Броски: 20:28.

Вратари: К. Уорд – Т. Томас (Раск, 31:02).

Три «звезды»: Ю. Йокинен – Рэй Уитни – К. Уорд.

В матче против своего бывшего клуба нападающий «Каролины» Сергей Самсонов провел на льду 13 минут 49 секунд и отметился двухминутным штрафом.

«Колорадо» – «Даллас» – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Голы: Б. Кларк (Такер, Йип), 05:16 (1:0 – бол). Гальярди, 11:30 (2:0 – мен). Кр. Стюарт (Штясны, Вольски), 28:54 (3:0). Штясны (Лайлз, Кр. Стюарт), 52:36 (4:0 – бол).

Броски:36:27.

Вратари: К. Андерсон – Турко.

Три «звезды»: Гальярди – К. Андерсон – Кр. Стюарт.