Джефф Картер может заменить Райна Гетцлафа

Генеральный менеджер сборной Канады Стив Айзерман заявил, что травмированного нападающего «Анахайма» Райана Гецлафа может заменить форвард «Филадельфии» Джефф Картер.

Генеральный менеджер сборной Канады Стив Айзерман заявил, что травмированного нападающего «Анахайма» Райана Гецлафа может заменить форвард «Филадельфии» Джефф Картер.

– Я связывался с Картером и сообщил ему, что в случае если травма не позволит Гефлафу сыграть на Олимпиаде, место нападающего «Анахайма» в заявке «кленовых листьев» займет он, – сказал Айзерман.

Напомним, Гецлаф получил растяжение связок голеностопного сустава в понедельник. Тем не менее, форвард рассчитывает, что повреждение не помешает ему выйти на лед в пятницу в игре с «Калгари» или на худой конец в воскресенье – в поединке с «Эдмонтоном».

– Пока процесс восстановления идет так, как и планировали, – прокомментировал свою травму форвард «Анахайма». – Нам остается скрестить пальцы, и надеяться, что никаких проблем не возникнет.

Отметим, что в нынешнем сезоне Картер набрал 49 (24+25) очков, тогда как Гетцлаф записал на свой счет 57 (15+42) результативных баллов.

Новости. Хоккей