Голяк засчитал гол в ворота СКА

В Петербурге закончился первый период второго матча плей-офф между СКА и рижским "Динамо".

Пока ничья - 1:1 (по броскам - 10:6 в пользу питерцев). Команда Барри Смита открыла счет на седьмой минуте, использовав численное преимущество, полученное в результате удаления динамовца Александра Ниживия: капитан армейцев Максим Сушинский с передачи Раймона Жиру отправил шайбу в ворота Эдгараса Масальскиса. Рижане сравняли счет за полторы минуты до конца периода: отличился Марцел Хосса. Правда, для того, чтобы определить, был ли гол, белорусски арбитрам Голяку и Дидюле пришлось смотреть повтор.

В итоге шайбу все-таки засчитали, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент "Советского спорта" Владислав Беляков. Ворота хозяев, как и в первом поединке, защищает Роберт Эш. Напомним, что первый матч, состоявшийся вчера, СКА проиграл со счетом 0:2.