Овечкин получил два матча дисквалификации

Форвард "Вашингтона" и лучший бомбардир лиги Александр Овечкин получил два матча дисквалификации за толчок на борт защитника "Чикаго" Брайана Кэмпбелла.

Форвард "Вашингтона" и лучший бомбардир лиги Александр Овечкин получил два матча дисквалификации за толчок на борт защитника "Чикаго" Брайана Кэмпбелла, сообщает корреспондент "Советского спорта" Павел ЛЫСЕНКОВ со ссылкой на канадское информагентство TSN.

Напомним, что в результате этого столкновения Кэмпбелл повредил ключицу, ребра и выбыл предположительно до конца сезона.

Инцидент с участием Овечкина был сегодня рассмотрен на дисциплинарном комитете НХЛ, после чего было решено, что дважды самый ценный хоккеист НХЛ пропустит ближайшие матчи - в гостях против "Флориды" и "Каролины".

Александр в этом чемпионате трижды хватал удаления до конца матча и однажды, после столкновения коленом в колено с защитником "Каролины" Тимом Глисоном, был дисквалифицирован также на два матча, что стоило ему потери почти $100 тыс.

Подробнее о столкновении Овечкина с Кэмпбеллом, а также интервью Александра Великого читайте в ближайшем номере "Советского спорта".

Новости. Хоккей