«Спартак» – «Локомотив» – 3:2. После второго периода

После второго периода третьего матча серии ¼ финала Кубка Гагарина между московским «Спартаком» и ярославским «Локомотивом» впереди красно-белые со счетом 3:2.

Тем не менее, первыми во второй двадцатиминутке отличились гости: Геннадий Чурилов и Константин Руденко вышли вдвоем против одного защитника «Спартака», и 34-й номер «железнодорожников» вывел «Локомотив» вперед.

Пропущенная шайба заставила подопечных Милоша Ржиги усилить давление на ворота Георгия Гелашвили, результатом чего стал гол Алексей Шкотова, забитый после массированной атаки хозяев.

А впереди «Спартак» оказался после шайбы Евгения Лапенкова. Ярослав Обшут из средней зоны пальнул по воротам Гелашвили и первым же успел на подбор, после чего сделал поперечную передачу, и Лапенков из круга вбрасывания расстрелял пустой угол.