Наумов при поддержке Третьяка организует в Риге лагерь для хоккейных вратарей

Летом 2010 года в Риге будет организован лагерь для хоккейных вратарей

Летом 2010 года в Риге будет организован лагерь для хоккейных вратарей. С латвийской стороны этим проектом занимается вратарь сборной Латвии Сергей Наумов, который смог заручиться поддержкой легендарного Владислава Третьяка.

— Сергей, насколько я в курсе, лето у вас получится жарким.

— Вместе с Владиславом Третьяком мы планируем провести в Риге тренировочный лагерь для вратарей. Официальное название — Международная школа вратарского мастерства. Пройдет он с 1 по 10 июля на льду «Вольво центра». Договоренность уже достигнута.

— С самим Третьяком?

— Да, дело в том, что он этим летом все равно будет в Латвии. И он согласился нам помочь, если никакого форс-мажора не произойдет. Специально к этому событию уже работает сайт — www.goalie.lv, он уже запущен на трех языках — русском, латышском и английском, на котором можно найти всю информацию об этом тренировочном лагере. Переговоры с ним начались еще год назад в Берне на чемпионате мира. Переговоры продолжались все это время, и сейчас все близится к завершению. Третьяк изначально не был против такой идеи.

— Третьяк лично будет вести этот лагерь?

— И он в том числе. Переговоры ведутся со многими голкиперами. С тем же Абрамовым из Казани, Ячанов из Санкт-Петербурга обещал подъехать, Нижний Новгород, Минск. Будут вратари, будут. Это все те ребята, которых я знаю.

— Имеет ли этот лагерь какую-то связь с Академией Владислава Третьяка?

— Самую непосредственную. Сама Академия Третьяка работает в Торонто, куда, кстати, летают ребята из Латвии. И, насколько я в курсе, нечто подобное устраивается впервые. Хотя вратарские лагеря в Европе организуются повсеместно, ничего подобного здесь еще не было. Приезд такой личности, как Третьяк, думаю, может стать толчком или импульсом для прогресса наших вратарей. Если все пройдет удачно, в будущем можно такой лагерь сделать ежегодным.

Источник: Telegraf.lv