«Питтсбург» вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли [ВИДЕО]

«Питтсбург» одержал четвертую победу в серии с «Оттавой» и вслед за «Филадельфией» стал вторым четвертьфиналистом Кубка Стэнли.

NHL

Кубок Стэнли

1/8 финала

6-й матч

«Оттава» – «Питтсбург» – 3:4 OT (1:0, 2:1, 0:2, 0:1)

Голы: Мэтт Каллен (Альфредссон, Волченков), 05:19 (1:0). Нил (Келли, Я. Рууту), 21:51 (2:0). Альфредссон (Мэтт Каллен, Фишер), 29:48 (3:0). Кук (Джордан Стаал, Дюпюи), 30:56 (3:1). Герин (Голигоски, Малкин), 47:03 (3:2 – бол). Кук (Итон), 52:24 (3:3). Дюпюи (Джордан Стаал), 69:56 (3:4).

Вратари: Леклер – Флери.

Броски: 31:43

Три «звезды»: Дюпюи – Кук – Мэтт Каллен.

Счет в серии – 2:4 (5:4, 1:2, 2:4, 4:7, 4:3 3OT).

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 22 минуты 59 секунд и отметился одной результативной передачей и двумя бросками по воротам соперника.

Игровое время защитника «пингвинов» Сергея Гончара составило 30 минут 1 секунду (лучший показатель среди хоккеистов обеих команд). В итоге, Гончар так же, как Малкин, нанес два броска по воротам Паскаля Леклера, заработал две минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности «+2».

Защитник «Оттавы» Антон Волченков провел на площадке 19 минут 53 секунды, отметился результативной передачей, заработал две минуты штрафа и завершил поединок с показателем полезности «+2» (наряду с Крисом Филлипсом лучший показатель в команде). Теперь Волченков освободился для участия в составе сборной России в чемпионате мира в Германии.