Уик-энд в НХЛ. Статистика и видео голов

Sovsport.Ru предлагает вашему вниманию статистику и видео всех матчей Кубка Стэнли, состоявшихся в минувший уикэнд.

NHL

Кубок Стэнли

1/8 финала

«Вашингтон» – «Монреаль» – 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

Голы: Каммаллери (Марков, Плеканец), 01:30 (0:1). Моен (Джионта, Гомес), 07:01 (0:2). Овечкин (Набл, Карлсон), 23:52 (1:2).

Вратари: Варламов – Халак.

Броски: 38:28.

Три «звезды»: Халак – Каммаллери – Х. Гилл («Монреаль»).

Счет в серии – 3:2 (2:3 OT, 6:5 OT, 5:1, 6:3).

23 апреля. Verizon Center.

«Вашингтон» не смог с первой попытки одержать четвертую победу в серии с «Монреалем». Не помог «столичным» и Александр Овечкин, забросивший свою пятую шайбу в плей-офф.

Капитан «Вашингтона» провел на льду 24 минуты 47 секунд и за это время нанес шесть бросков по воротам Ярослава Халака.

Еще активнее в этот вечер выглядел на льду Александр Семин, за 20 минут 25 секунд девять раз побеспокоивший голкипера «Монреаля», но забить свой первый гол в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли 26-летний форвард так и не смог.

Вратарь «столичных» Семен Варламов отразил 26 из 28 бросков по своим воротам. В пропущенных шайбах вряд ли можно обвинить 21-летнего российского голкипера.

Защитник «Монреаля» Андрей Марков по привычке почти не уходил со льда и провел в общей сложности на площадке 27 минут 39 секунд (второй показатель среди всех хоккеистов обеих команд). 31-летний игрок обороны отметился одной результативной передачей, одним броском по воротам Варламова и завершил встречу с показателем полезности «+1».

Теперь команды встретятся в понедельник в Монреале, и в случае домашней победы «Канадиенс» все решится в среду в Verizon Center.

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро: Первые десять минут мы играли как д...мо

«Баффало» – «Бостон» – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Голы: Мэйр (Жербе, Маккормик), 01:54 (1:0). Поминвилль (Рой, Эннис), 18:54 (2:0). Гриер (Гостад), 29:22 (3:0). Бойчук (Уайдмэн, Шатан), 57:30 (3:1 – бол). Эннис (Поминвилль), 58:17 (4:1 – п.в.).

Вратари: Р. Миллер – Раск.

Броски: 33:35.

Три «звезды»: Р. Миллер – Эннис – Гриер.

Счет в серии – 2:3 (2:1, 3:5, 1:2, 2:3 2 OT).

23 апреля. HSBC Arena.

Как и «Вашингтону» «Бостону» не удалось выиграть у «Баффало» четвертый матч подряд и в этом «мишкам» прежде всего стоит «винить» голкипера «клинков» Райана Миллера, отразившего 34 броска по своим воротам.

Теперь в понедельник у «Бостона» будет шанс завершить серию на родном льду, а если и в этот вечер Миллер поймает кураж, то, скорее всего, участник второго круга определится в среду на домашней площадке «Баффало».

«Оттава» – «Питтсбург» – 3:4 OT (1:0, 2:1, 0:2, 0:1)

Голы: Мэтт Каллен (Альфредссон, Волченков), 05:19 (1:0). Нил (Келли, Я. Рууту), 21:51 (2:0). Альфредссон (Мэтт Каллен, Фишер), 29:48 (3:0). Кук (Джордан Стаал, Дюпюи), 30:56 (3:1). Герин (Голигоски, Малкин), 47:03 (3:2 – бол). Кук (Итон), 52:24 (3:3). Дюпюи (Джордан Стаал), 69:56 (3:4).

Вратари: Леклер – Флери.

Броски: 31:43

Три «звезды»: Дюпюи – Кук – Мэтт Каллен.

Счет в серии – 2:4 (5:4, 1:2, 2:4, 4:7, 4:3 3 OT).

24 апреля. Scotiabank Place.

Действующие обладатели Кубка Стэнли продемонстрировали чемпионский характер. Уступая к экватору матча в три шайбы «пингвины» нашли в себе силы сравнять счет. Причем на этот раз солировали отнюдь не звезды команды: Евгений Малкин и Сидни Кросби на двоих сделали лишь одну передачу, а дубль на свой счет записал Мэтт Кук.

В шестом матче сценарий предыдущего поединка не повторился, и соперники ограничились лишь одним овертаймом, который завершился после точного броска Паскаля Дюпюи.

В итоге, вслед за «Филадельфией» «Питтсбург» стал вторым четвертьфиналистом Кубка Стэнли на «востоке».

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 22 минуты 59 секунд и отметился одной результативной передачей и двумя бросками по воротам соперника.

Игровое время защитника «пингвинов» Сергея Гончара составило 30 минут 1 секунду (лучший показатель среди хоккеистов обеих команд). В итоге, Гончар так же, как Малкин, нанес два броска по воротам Паскаля Леклера, заработал две минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности «+2».

Защитник «Оттавы» Антон Волченков провел на площадке 19 минут 53 секунды, отметился результативной передачей, заработал две минуты штрафа и завершил поединок с показателем полезности «+2» (наряду с Крисом Филлипсом лучший показатель в команде).

Нападающий «Питтсбурга» Паскаль Дюпюи: В овертайме мы старались не форсировать события

Сидни Кросби: У нас ушло десять периодов на то, чтобы выбить «Оттаву»

«Колорадо» – «Сан-Хосе» – 2:5 (0:1, 1:0, 1:4)

Голы: Павелски (Клоу, Р. Блэйк), 00:47 (0:1). Сватош (Камиски, Фут), 26:14 (1:1). Йип (Штясны, Гальярди), 44:51 (2:1). Бойл (Хитли, Павелски), 47:33 (2:2). Павелски (Клоу), 49:02 (2:3). Сетогучи, 59:08 (2:4 – п.в.). Мюррэй (Джо Торнтон, Т. Митчелл), 59:29 (2:5 – п.в.).

Вратари: Андерсон – Набоков.

Броски: 18:34.

Три «звезды»: Павелски – Клоу – Сватош.

Счет в серии – 2:4 (2:1, 5:6 OT, 1:0 OT, 1:2 OT, 0:5).

24 апреля. Pepsi Center.

Героем шестого поединка серии стал Джо Павелски, набравший 3 (2+1) очка и ставший автором победного гола.

Таким образом, «акулы» первыми на «западе» оформили выход во второй круг Кубка Стэнли.

Голкипер «Сан-Хосе» Евгений Набоков отразил 16 из 18 бросков по своим воротам.

«Чикаго» – «Нэшвилл» – 5:4 OT (2:1, 1:1, 1:2, 1:0)

Голы: Легуанд (Салливан, Джоэль Уорд), 06:23 (0:1). Лэдд (Сибрук, Верстиг), 09:57 (1:1). Хьялмарссон (П. Кэйн, Тэйвз), 14:53 (2:1). Копецки (Мариан Хосса, Хьялмарссон), 36:24 (3:1). Джоэль Уорд (Легуанд), 37:31 (3:2 – мен). Эрат (Дюмонт, Гребешков), 41:34 (3:3). Эрат (Гребешков, Клейн), 51:39 (3:4). П. Кэйн (Тэйвз, Сибрук), 59:46 (4:4 – мен). Мариан Хосса (Сопел, Болланд), 64:07 (5:4).

Вратари: Ниеми – Ринне.

Броски: 32:21.

Три «звезды»: Мариан Хосса – П. Кэйн – Эрат.

Счет в серии: 3:2 (1:4, 2:0, 1:4, 3:0).

24 апреля. United Center.

Самый драматичный поединок уик-энда. На протяжении двух периодов «Чикаго» имел преимущество как по игре, так и по счету, но в третьей двадцатиминутке «хищники» не без участия Дениса Гребешкова перехватили инициативу и забросили две шайбы, тем самым выйдя вперед.

За минуту с небольшим до конца основного времени игры Мариан Хосса за атаку сзади Дэна Хэмьюса получает большой штраф. «Черные ястребы» теряют шансы на спасение игры? Как бы не так. Патрик Кэйн сравнивает счет за 14 секунд до сирены.

А в овертайме выскочивший со скамейки штрафников Мариан Хосса на пятачке «Нэшвилла» подкараулил отскок шайбы и принес «Чикаго» важную победу.

Защитник «Нэшвилла» Денис Гребешков провел на площадке лишь 11 минут 11 секунд и за это время отметился двумя результативными передачами.

Теперь соперники сыграют в понедельник в Нэшвилле, и в случае победы хозяев решающий матч состоится в среду в Чикаго.

Мариан Хосса: Лучшего исхода матча нельзя было придумать

Главный тренер «Нэшвилла» Барри Тротц: Мы действуем в большинстве слишком медленно

Нападающий «Нэшвилла» Стив Салливан: Мы никогда не опускаем руки

Патрик Кэйн: Этот гол не может сравниться ни с чем

«Ванкувер» – «Лос-Анджелес» – 7:2 (2:1, 2:0, 3:1)

Голы: Бернье (Уэллвуд, Демитра), 08:50 (0:1). Хандзуш, 14:24 (1:1 – бол). Эдлер (Хансен, Кеслер), 17:32 (2:1). Д. Седин (Самуэльссон, Х. Седин), 28:26 (3:1). Самуэльссон (Х. Седин, Д. Седин), 33:31 (4:1). Демитра (Биекса), 44:38 (5:1). Модин (Мэтт Грин, Джас. Уильямс), 45:02 (5:2). Самуэльссон (Сало), 46:31 (6:2 – бол). Бернье (Альбертс, Демитра), 49:50 (7:2).

Вратари: Луонго – Куик (Эрсберг, 46:59).

Броски: 30:26.

Три «звезды»: Самуэльссон – Демитра – Бернье.

23 апреля. General Motors Place.

Борьбы в пятом матче серии не получилось. «Ванкувер» одержал легкую победу и отправился в «Лос-Анджелес» с надеждой завершить серию уже в следующей игре.

Нападающий «королей» Александр Фролов провел на льду 16 минут 37 секунд и за это время нанес один бросок по воротам соперника. При этом показатель полезности 27-летнего российского форварда составил «–3».

«Лос-Анджелес» – «Ванкувер» – 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)

Голы: Фролов (Ричардсон), 10:08 (1:0). Бернье (Эдлер), 28:38 (1:1 – бол). Даути (Копитар, Джек Джонсон), 35:57 (2:1). Биекса (Д. Седин, Самуэльссон), 41:57 (2:2). Д. Седин (Самуэльссон, Х. Седин), 57:57 (2:3). Барроуз, 58:53 (2:4 – п.в.).

Вратари: Куик – Луонго.

Броски: 32:22.

Три «звезды»: Д. Седин – Луонго – Даути.

Счет в серии – 2:4 (2:3 OT, 3:2 OT, 5:3, 4:6, 2:7).

25 апреля. Staples Center.

Даниэль Седин принес «Ванкуверу» четвертую победу в серии с «Лос-Анджелесом» чуть более чем за две минуты до конца третьего периода.

Нападающий «Лос-Анджелеса» Александр Фролов провел на площадке 15 минут 41 секунду, и единственный бросок форварда оказался точным. Кстати, этот гол стал первым для Фролова в Кубке Стэнли.

«Финикс» – «Детройт» – 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)

Голы: Д. Миллер (Н. Кронвалл, Б. Стюарт), 17:04 (0:1). Жовановски (А. Окойн, Ломбарди), 29:45 (1:1). Холмстрем (Лидстрем, Дацюк), 51:09 (1:2). Дацюк (Францен, Холмстрем), 52:19 (1:3). Зеттерберг (Филппула), 59:04 (1:4 – п.в.).

Вратари: Брызгалов – Ховард.

Броски: 31:29.

Три «звезды»: Ховард – Дацюк – Жовановски.

23 апреля. Jobing.com Arena.

Ударно проведенная последняя десятиминутка позволила «красным крыльям» увезти победу из Финикса и повести в серии со счетом 3:2. Немалый вклад в победу «Детройта» внес нападающий Павел Дацюк, набравший 2 (1+1) очка за 17 минут 2 секунды игрового времени, что позволило 31-летнему российскому форварду стать второй «звездой» дня. Отметим также, что Дацюк нанес бросков по воротам Брызгалова больше, чем кто-либо из его партнеров, а именно пять.

Голкипер же «Финикса» не справился с тремя из 28 выстрелов по своим владениям.

«Детройт» – «Финикс» – 2:5 (0:1, 1:3, 1:1)

Голы: Корпикоски, 04:10 (0:1 – мен). Шнайдер (Стемпняк, Пайэтт), 22:27 (0:2 – бол). Б. Стюарт (Дацюк, Францен), 22:51 (1:2). Врбата (Ланг, Яндл), 30:09 (1:3 – бол). Вольски (Пруха, З. Михалек), 34:01 (1:4). Пайэтт (Яндл, Моррис), 45:25 (1:5 – бол). Хелм (Н. Кронвалл), 56:29 (2:5).

Вратари: Ховард – Брызгалов.

Броски: 33:29.

Три «звезды»: Брызгалов – Вольски – Яндл.

Счет в серии – 3:3 (2:3, 7:4, 2:4, 3:0, 4:1).

25 апреля. Joe Louis Arena

«Детройт» не смог воспользоваться шансом завершить серию в родных стенах, и теперь команды ждет седьмой поединок, который состоится во вторник в Финиксе.

Победу «койотов» во многом обеспечил голкипер Илья Брызгалов, отразивший 31 из 33 бросков по своим воротам и признанный первой «звездой» матча.

Нападающий «Детройта» Павел Дацюк провел на льду 17 минут 34 секунды, отметился одной результативной передачей и двумя бросками по воротам Брызгалова.

Илья Брызгалов: Наша бригада меньшинства сработала отменно

Главный тренер «Финикса» Дэйв Типпетт: Брызгалов с первых минут играл превосходно