Продолжить без JavaScript
Хоккей17:31, 12 мая 2010

КХЛ оштрафовала шесть клубов

Департамент инспекций и контроля КХЛ осуществил выездную финансовую проверку в клубах лиги. В ее ходе были выявлены нарушения учета совокупного дохода хоккеистов и контрактной дисциплины в шести клубах, сообщает официальный сайт КХЛ.

Департамент инспекций и контроля КХЛ осуществил выездную финансовую проверку в клубах лиги. В ее ходе были выявлены нарушения учета совокупного дохода хоккеистов и контрактной дисциплины в шести клубах, сообщает официальный сайт КХЛ.
Этими клубами стали «Ак Барс», «Салавают Юлаев», «Нефтехимик», ЦСКА, «Торпедо» и  «Магнитка». На данные клубы лигой наложены штрафные санкции согласно Регламенту КХЛ.
- Клубы оштрафованы за предоставление недостоверной финансовой отчетности в лигу по совокупному доходу хоккеистов команды, - объяснил суть наказания в интервью корреспонденту «Советского спорта» Максиму КОРШУНОВУ вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.
- На какие суммы оштрафованы клубы?
- От 100 до 500 тысяч рублей, предусмотренные регламентом КХЛ.
- Были ли попытки выявить более серьезные нарушения?
- Да, но никаких случаев переплаты, подстольных выплат либо превышения пределов потолка зарплат не установлено ни в одном клубе.
Читать также: