Артем Анисимов: Не парюсь, что меня могут отцепить от сборной

21-летний Артем Анисимов забросил первую шайбу за сборную России. Сразу после матча с Белоруссией с центрфорвардом побеседовали корреспонденты «Советского спорта».

21-летний Артем Анисимов забросил первую шайбу за сборную России. Сразу после матча с Белоруссией с центрфорвардом побеседовали корреспонденты «Советского спорта».

- Мы провели хорошую комбинацию, - вспоминает Артем Анисимов. – Виталий Атюшов отдал отличный пас Сергею Мозякину. Я поспешил на добивание. Могло случиться что угодно. В итоге получился удачный отскок.

- Сохранили шайбу на память?

- Да, Макс Сушинский забрал ее для меня. Вообще у меня небольшая коллекция. Есть только еще одна шайба – первый гол в «Рейнджерс».

- Вы так здорово играете в тройке с Мозякиным и Сушинским, будто сто лет провели вместе!

- Отличные партнеры. Мне нравится с ними играть. Надеюсь, это взаимно. Перед матчами ничего не обсуждаем. Взаимопонимание рождается на льду. Видим, кто где находится. Страхуем друг друга. И все получается.

- В сборную приезжает центрфорвард Павел Дацюк. Может, будет и Евгений Малкин. Не переживаете, что вас отцепят?

- Я этого не боюсь. Если тренер решит меня убрать, значит, так и будет. Нужно в каждом матче доказывать, что я достоин места в сборной. И не париться по поводу того, что может быть.

 

! Полное интервью Артема Анисимова - в завтрашнем номере "Советского спорта"

Новости. Хоккей