Павел Дацюк: Утром я не мог найти выход с катка

После матча с немцами (3:2) форвард сборной России Павел Дацюк дал интервью корреспондентам «Советского спорта».

После матча с немцами (3:2) форвард сборной России Павел Дацюк дал интервью корреспондентам «Советского спорта».

- А почему мне не играть за сборную России? – удивляется Павел Дацюк на вопрос финского репортера. – У меня нет травм, но есть свободное время, чтобы поехать на чемпионат мира. Поэтому я должен играть за Россию.

- На утренней тренировке вы много катались, бегали по кругу. Почему?

- Главная причина – я искал выход. Ну а еще я не катался около недели. Это моя первая тренировка с тех пор, как «Детройт» вылетел из Кубка Стэнли. Я хотел разогнать кровь и размять ноги.

- Что думаете о матче против Финляндии во вторник?

- Уверен, это будет очень хорошая игра. И надеюсь, мои ноги будут бежать лучше.

- Сами довольны матчем?

- Я никогда не бываю доволен, даже когда забиваю. Всегда есть к чему придраться, что я и делаю.

- Что думаете об этой сборной России?

- Для меня это первый матч. Я много не успел посмотреть – думал о том, как сам буду играть. А так, прибавляем от встречи к встрече. И большое спасибо болельщикам. Нас очень здорово поддерживали.

- Когда вы последний раз были в Германии? В 2001 году, когда дебютировали на чемпионатах мира?

- Хотел бы сказать: когда приезжал за немецкой машиной. Но, увы, этого факта в моей биографии нет.

- Как самочувствие?

- Вроде нормально. Но если вы меня не отпустите, придется поставить мне стульчик в микст-зоне.

Все о чемпионате мира по хоккею в Германии читайте здесь

Новости. Хоккей