Сергей Гончар: Не знаю, почему все считали, что я не приеду [ВИДЕО]

Защитник сборной России Сергей Гончар удивлен слухами о его возможном отказе выступать за национальную команду и готов выйти на лед уже в воскресном матче против сборной Дании.

Защитник сборной России Сергей Гончар удивлен слухами о его возможном отказе выступать за национальную команду и готов выйти на лед уже в воскресном матче против сборной Дании.

- Из Питтсбурга нет прямых рейсов, поэтому летели через Вашингтон, - рассказывает Сергей Гончар. – Приземлились в субботу днем во Франкфурте, а оттуда добрались на машине до Кельна.

- Как самочувствие?

- Нужно еще пройти акклиматизацию. Немного теряюсь во времени. Но собираюсь играть против Дании. Я и в субботу тренировался: крутил велосипед, немного поработал со штангой. Сейчас вот 10 минут покатался. А много перед матчем и не нужно. Хотел немного вспотеть, чтобы почувствовать лед, посмотреть арену. Все-таки надо привыкнуть к большой коробке после того, как играл на маленьких площадках НХЛ.

- Главный тренер сборной России Вячеслав Быков говорил на пресс-конференции после матча с Казахстаном: «Сергей уже отказался от поездки на чемпионат мира. Мы сразу обговорили этот вопрос». Почему ваше мнение изменилось?

- Я не знаю, что говорил Быков. У нас с ним договоренности не было.

- Вы изначально держали в уме, что можете поехать на чемпионат мира?

- Изначально я об этом не думал. Если честно, я предполагал, что «Питтсбург» пройдет «Монреаль». Поэтому у нас с Быковым не было никаких договоренностей. Может, возникло недопонимание после Олимпиады.

- Насколько велик риск в ваши 36 лет ехать на чемпионат мира без контракта?

- Риск всегда есть. Ты по улице идешь – ногу подвернешь. Как этого избежишь? Купили страховку – я приехал в сборную. Вячеслав Аркадьевич позвонил на следующий день после того, как «Питтсбург» вылетел из Кубка Стэнли. Быков сказал, что есть возможность поехать на чемпионат мира.

Я сразу согласился. Только сказал, что смогу прилететь после собрания в «Питтсбурге», на котором мы встречались с тренерами и генеральными менеджерами. Сразу после этого мы вылетели с Женей Малкиным в Германию первым же рейсом.

! Полное интервью Сергея Гончара - в завтрашнем "Советском спорте" !

 

Все о чемпионате мира по хоккею в Германии читайте здесь.

Новости. Хоккей