Джером Боатенг перейдет в «Манчестер Сити» до чемпионата мира

Защитник «Гамбурга» Джером Боатенг достиг договоренности с руководством «Манчестер Сити» и намерен переехать в Англию еще до чемпионата мира.

«Все уже решено. До начала ЧМ я подпишу контракт, или, по крайней мере, официально анонсирую трансфер, - рассказал Боатенг в интервью Sportbild.

- Манчини приехал в Гамбург с еще двумя представителями «Сити», мы беседовали два или три часа, за которые он успел меня уговорить на переход. Я предупредил его, что мне потребуется несколько месяцев на то, чтобы приспособиться к английскому футболу, но он уверен в том, что у меня все получится».

Также к Боатенгу проявляла интерес «Бавария», но по словам игрока, из Мюнхена ему так и не поступило конкретного предложения.

«В Гамбурге мне больше не нравится. Сначала было неплохо, но во второй половине сезона все пошло наперекосяк», - напоследок аргументировал Боатенг свое желание покинуть немецкий клуб.

Добавим, что в Англии уже играет брат Джерома Боатенга - Кевин-Принс, в прошедшем сезоне вылетевший из Премьер-лиги вместе с "Портсмутом". 

Источник: Sport Bild
Новости. Хоккей