Александр Медведев: Сделали предложение Ковальчуку
Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о возможном подписании питерским СКА контракта с нападающим Ильей Ковальчуком.
«Контракт с Ковальчуком поставит необходимость разговора с нашими владельцами и спонсорами, потому что, если мы отталкиваемся от тех предложений, которые Ковальчуку должны были сделать в середине прошлого сезона, то это, конечно, приведет к повышению бюджета, - заявил Медведев. - Не хотелось бы сглазить. Мы находимся с Юрием Николаевым, агентом Ковальчука, в постоянном контакте. Мы сделали Илье предложение. Оно соответствует его уровню, как профессионального хоккеиста. Плюс известно, что в России есть определенные налоговые преимущества. Средняя ставка обложения личных доходов за океаном составляет около сорока процентов, плюс деньги удерживаются в НХЛ и не все они возвращаются. Кроме того, индивидуальных бонусов в НХЛ практически нет, в КХЛ, напротив, будет очень хорошая система командных бонусов. Я знаю, что Илье очень нравится Петербург. И я надеюсь, что он все же примет наше предложение. Подчеркну, что речь идет о контракте до олимпийского сезона. В самое ближайшее время планирую встретиться с Ковальчуком и обсудить с ним наше предложение».
Напомним, что пока чемпион мира по хоккею 2008 и 2009 годов в составе сборной России Илья Ковальчук является свободным агентом.





