«Стальные Лисы» обыгрывают «Газовик», а в Чехове до конца матча удаляют вратаря

Sovsport.Ru о деcятом дне регулярного чемпионата МХЛ.

МХЛ. День десятый

Регулярный чемпионат

ВСЕ О МХЛ

«Газовик» (Тюмень) — «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

Голы: Гаршин (Симонов, Садиков), 08:49 (1:0). Потехин (Терещенко, Апальков), 22:25 (1:1). Апальков (Щанкин, Соловьев), 39:28 (1:2 — бол). Михайлов (Постников, Шенфельд), 42:02 (1:3 — мен). Овсянников (Постников, Шенфельд), 57:02 (1:4 — бол).

Вратари: Хомутов — Волошин.

Действующие чемпионы приехали в Тюмень, чтобы проэкзаменовать новичка лиги. Дебютант даже смог завершить в свою пользу первый период встречи, но после перерыва в дело вступили лидеры «лисят». Это Богдан Потехин и Даниил Апальков поставили «выскочку» на место. А в третьей двадцатиминутке на первые роли вышло летнее пополнение магнитогорцев. 17-летние Дмитрий Михайлов и Антон Шенфельд набрали свои первые очки в лиге и сделали победу гостей еще более убедительной.

«Крылья Советов» (Дмитров) — «Шериф» (Тверь) — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Голы: Мастрюков (Шалберов), 17:33 (0:1 — бол). Голованов (Суворов), 21:00 (0:2). Коковин (Куртанидзе, Тимошенко), 42:38 (1:2).

Вратари: Пименов (Новиченков, 21:00) — Шарыченков.

Дмитровские «Крылья» потерпели третье поражение подряд и теперь по потерянным очкам занимают последнее место в дивизионе «Центр». Голкипер хозяев Михаил Пименов пропустил две шайбы к 21-й минуте и уступил свое место Борису Новиченкову. Тот остался «сухим» в оставшееся время игры, но полевым игрокам дмитровского клуба удалось отквитать лишь одну шайбу.

«Русские Витязи» (Чехов) — «Амурские Тигры» (Хабаровск) — 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

Голы: Лугин (Пронкевич), 11:20 (0:1). Малыгин (Дедунов, Зубенко), 35:29 (0:2 — бол). Левин (Гаглоев), 36:39 (1:2). Зубенко (Горохов), 39:05 (1:3 — бол). Малыгин (Лугин), 46:10 (1:4 — бол).

Вратари: Сердюков (Аляпкин, 04:02) — Берестнев.

«Витязи» снова отметились со знаком «—». На пятой минуте голкипер хозяев Александр Сердюков нанес колющий удар клюшкой сопернику и получил дисциплинарный штраф до конца игры. Вышедший на лед Максим Аляпкин пропустил четыре шайбы. Причем за «тигрят» вновь усердствовал экс-динамовец Дмитрий Лугин, на счету которого теперь 7 (3+4) очков. Ну а мы отметим также голкипера гостей Алексея Берестнева. В игре со своей бывшей командой 19-летний вратарь отразил 20 из 21 броска. В итоге, дальневосточники одержали третью победу подряд в своем затянувшемся на шесть поединков выездном турне и поднялись уже на второе место в дивизионе «Центр».