Сергей Самсонов и Антон Бабчук огорчили Илью Брызгалова

В начале третьего периода нападающий «Каролины» Сергей Самсонов в третий раз огорчил Илью Брызгалова, тогда как сами «койоты» к этому времени шайб в ворота Кэма Уорда не забрасывали.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Финикс» – «Каролина» – 3:4 OT (0:0, 0:2, 3:1, 0:1)

Голы: Дуайер, 24:17 (0:1 – мен). Ю. Йокинен (Питканен, Корво), 29:45 (0:2 – бол). Самсонов (Б. Саттер), 41:21 (0:3). Туррис (А. Окойн, Апшолл), 45:45 (1:3). Туррис (Экман-Ларссон, Вольски), 57:58 (2:3). Апшолл (Туррис, Вольски), 58:20 (3:3). Бабчук (Питканен, Ю. Йокинен).

Вратари: Брызгалов – К. Уорд.

Три «звезды»: Туррис – К. Уорд – Брызгалов.

В начале третьего периода нападающий «Каролины» Сергей Самсонов в третий раз огорчил Илью Брызгалова, тогда как сами «койоты» к этому времени шайб в ворота Кэма Уорда не забрасывали. Однако за оставшееся время хозяевам удалось счет сравнять. Это произошло во многом благодаря 21-летнему форварду Кайлу Туррису, который оформил дубль и ассистировал Скотти Апшоллу. Но в овертайме Брызгалов капитулировал после еще одного «российского» броска, на этот раз в исполнении Антона Бабчука.

Наши: Брызгалов (37/41) – Самсонов (15:05, 1+0, «+1», 0, 1), Бабчук (21:35, 1+0, «+1», 0, 5).