Роман Дерлюк: Таких еще не забивал!

После победы над лидером КХЛ игроки «Динамо» ответили в раздевалке на вопросы журналистов.

После победы над лидером КХЛ игроки «Динамо» ответили в раздевалке на вопросы журналистов.

Дмитрий ПОНОМАРЕНКО

из «Лужников»

Пусть дубль на счету Доминика Граняка, пусть динамовцев вывел вперед Денис Толпеко. И все же переломом в матче лидеров стал именно гол Романа Дерлюка, влетевший в ворота «Магнитки» по немыслимой траектории…

- Очень необычный гол, - соглашается Дерлюк. – Повезло, не спорю. Никогда раньше таких курьезных шайб на моем счету не было. Да, наверное, уже и не будет. Такое раз в жизни залетает. Я ведь пас на край отдавал. А шайба попала магнитогорцу в конек и к воротам покатилась. Как она смогла вратарю через клюшку перескочить – сам не понимаю.

- После этого гола «Динамо» преобразилось!

- Да и соперник был обескуражен. До этого гола матч шел по сценарию «Магнитки». А тут мы хороших эмоций глотнули, и вперед!

- Шайбу на память не взяли?

- Нет. Но сделать копию эпизода видеооператора попрошу. Такой диск стоит оставить на память. Я этой шайбе сам очень удивился. Был уверен, что момент уже доигран. Хохотал от радости! Хотя вообще мы знали, что в воротах «Магнитки» будет дебютировать совсем молодой парень. И перед игрой договорились бросать, как можно больше. Так что курьез, можно сказать, был плановый. А остальные наши голы… Там броски убойные были! От таких ворота тяжело спасти.

- Держали в уме, что это не рядовой матч, а битва двух лидеров КХЛ?

- Перед перерывом вообще выигрывать очень важно. Хотелось уйти на отдых с хорошим настроением. Да и проверить - чего мы стоим на главном лидере чемпионата.

- Получается, многого стоите.

- Получается так…

- Мы знали, что «Металлург» силен, и что после поражения в Подольске уральцы злы, как никогда, - добавляет капитан «Динамо» Алексей Кудашев. – И знали, что этой команде по силам от нас убежать. Но ведь в «Лужниках» собрались наши болельщики. Постарались доставить им радость.

- В первом периоде гости вам не давали головы поднять. Но потом «Динамо» забило нетипичный гол…

- Он нам хорошую службу сослужил. Добавил уверенности и изменил тактику матча. Нам не надо было отыгрываться. Да и магнитогорцы уже не шли вперед так опрометчиво. Этот гол явно повлиял на их вратаря и защитников. Они стали нервничать и перестраховываться. А мы - контролировать игру.

Новости. Хоккей