«Каролина» разгромила «Эдмонтон» [ВИДЕО]

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Каролина» – «Эдмонтон» – 7:1 (4:0, 1:0, 2:1)

Голы: Дуайер (Б. Саттер, Тлусты), 00:26 (1:0). Коул (Скиннер, Э. Стаал), 01:15 (2:0 – бол). Корво (Скиннер, Э. Стаал), 04:10 (3:0 – бол). Лэроуз (Э. Стаал, Питканен), 07:19 (4:0). Корво (Ю. Йокинен, Б. Саттер), 24:49 (5:0 – бол). Самсонов (Э. Стаал, Питканен), 41:06 (6:0). Пеннер (Фостер, Рай. Уитни), 45:21 (6:1). Скиннер (Т. Рууту), 47:48 (7:1).

Вратари: Хабибулин (Дубник, 07:19) – К. Уорд.

Три «звезды»: Скиннер – Э. Стаал – Корво.

Голкипер «нефтяников» Николай Хабибулин отразил 4 из 8 бросков по своим воротам, после чего был заменен на Девана Дубника. Уже сменщика российского голкипера огорчил Сергей Самсонов, записавший на свой счет четвертый гол в сезоне. «Эдмонтон» остается худшей командой на «западе».

Наши: Самсонов (13:26, 1+0, «+2», 0, 1), Бабчук (19:40, 0+0, «0», 0, 2) – Хабибулин (07:19, 4/8).