Анатолий Емелин: "Те игроки, что у нас есть сейчас - лучшие!"

Новый главный тренер «Металлурга» провел пресс-конференцию.

- Леонид Вайсфельд мне позвонил в субботу, я попросил день на раздумья и в воскресенье дал согласие возглавить «Металлург».

- С кем из хоккеистов «Металлурга» раньше работали?

- Игроков 8, наверное, будет. А так, я в принципе всех игроков, которые играют в «Металлурге», знаю.

- Какие позиции наиболее проблемные в команде?

- Преждевременно об этом говорить. Сначала надо подобрать игровые связки, я для этого нужно время. Одним днем такое не делается. Поэтому сейчас максимально ищем варианты, которые могут быть. За 3 ближайшие игры мы с Леонидом Вайсфельдом постараемся разобраться в игроках. Но те игроки, которые у нас есть сейчас, мы их считаем нашими лучшими игроками. Для нас теперь каждый матч – как плей-офф. Будем потихонечку стараться подниматься вверх насколько это возможно.

- Какое впечатление оставила игра «Кузнецких Медведей» против "Омских ястребов" (6:1)?

- Понравилась. Мне сказали, что для «Медведей» это одна из лучших игр, которая была. Есть мальчишки, которые в ближайшее время будут привлекаться к первой команде. Да и они, собственно говоря, уже привлекаются. Думаю, процесс этот мы наладим и много местных игроков будут играть в команде.

- Как вы отнеслись к тому, что тренерский штаб вам уже подобрали? Вам предстоит работать с Дмитрием Пархоменко и Сергеем Бердниковым.

- Я их обоих знаю. С Сергеем в одной команде играли на Кубке Европейских Чемпионов. Играли за «Ладу». С Димой мы долго играли. Были соперниками. Они меня полностью устраивают. За день познакомились еще более-менее поближе. Думаю, что у нас в команде все будет нормально.

Новости. Хоккей