Сергей Красильников: «От немотивированных игроков нужно избавляться»
|
Интервью главного тренера команды «Кузнецкие Медведи» пресс-службе клуба. |
|
- Сергей Иванович, учитывая нынешнее турнирное положение команды, результаты прошедшей домашней серии, какие выводы можно сделать по итогам завершившегося этапа чемпионата МХЛ? - Во-первых, хочется сказать, что Молодежная Хоккейная Лига шагает вперед, спортивные задачи выполняет на 100 процентов. Свидетельство тому – молодежная сборная России, состав которой в основном состоит из игроков команд МХЛ. Немалое количество игроков привлекается в команды КХЛ, и эти игроки не просто сидят на лавке, а выходят на лед и неплохо себя проявляют. Это еще один положительный момент для Лиги.
- Чемпионат мы начали неудачно, получалось не все. Было много ошибок в игре в обороне, перестраивались, переключались на оборону – и теряли остроту в атаке. Непросто было найти этот баланс. Перед началом чемпионата у нас омолодилась линия обороны, мы практически потеряли две ведущие пары защитников, это, конечно, сказалось.
- Прошло 30 игр – и у нас не было даже возможности перевести дух. Игроки устали и физически, и морально. Сейчас у нас есть время для восстановления сил. Дали ребятам время отдохнуть, а сейчас переключились со льда на работу в зале, в общем, ведем планомерную подготовку к заключительной части регулярного чемпионата.
- У нас нет в команде игроков 1993 года калибра Прохоркина, Нестерова, Шалунова – хоккеистов, которые занимают высокие позиции в предварительном рейтинге драфта НХЛ. Поэтому сразу требовать от наших молодых игроков, чтобы они сразу становились лидерами, конечно, сложно. Некоторым элементарно не хватает опыта и игровой практики. Кто-то проявляет себя лучше, кто-то хуже, но ведь одинаково ровно все и не могут идти. У нас есть игроки 1993 года, которые неплохо себя проявляют, и самое главное, чтобы они не останавливались на достигнутом, а продолжали прогрессировать.
- Самая главная мотивация для ребят это то, что у них есть возможность играть среди лучших молодежных команд страны. А если по какой-то причине у игрока такой мотивации нет – то здесь приходится применять исключительно «хирургически» методы – избавлять команду от такого хоккеиста. В команде должны быть те люди, которые мотивированны и у кого есть огромное желание выходить и бороться в каждом матче. А от тех игроков, кто и в себя не верит, и вносит упаднические настроения в общекомандный дух, нужно избавляться, и это неизбежно. |





