Лидер северо-восточного дивизиона укрепил свое первое место, победив в Торонто. Счет в матче открыл белорусский форвард Михаил Грабовский, для которого этот гол стал 14-м в сезоне. Однако во втором периоде гости дважды поразили ворота Джеймса Рейме, проводившего свой третий матч в НХЛ.
Соседи по юго-восточному дивизиону выясняли отношения на площадке «ураганов», где обычно дела у «Флориды» складываются не лучшим образом. На этот раз «пантеры» были близки к победе даже в основное время, но в третьем периоде упустили преимущество в две шайбы. Зато в овертайме Брайан Аллен гостям два очка.
Отметим, что своими седьмыми передачами в сезоне отметились молодые россияне из «Флориды»: Дмитрий Куликов и Евгений Дадонов.
«Айлендерс» одержал третью победу подряд, заодно прервав серию «Калгари» из четырех выигранных матчей. Ложкой дегтя для «островитян» стала травма голкипера Рика Дипьетро, которого в середине матча сменил уроженец Калгари Натан Лоусон.
А главным героем встречи стал Джон Таварес, поучаствовавший в трех шайбах «Айлендерс». Защитник «Калгари» Антон Бабчук отметился 11-й результативной передачей в сезоне.
Эта игра стала четвертой между соперниками в нынешнем сезоне, и во всех встречах победа оставалась за «черными ястребами». Очередную победу гостям принес Джонатан Тэйвз, который пропустил последние две игры из-за травмы плеча.
Настоящим злым гением «королей» в нынешнем сезоне стал Патрик Шарп. Вот и на этот раз форвард «Чикаго» набрал 3 (2+1) очка. Всего же в четырех матчах на счету нападающего 8 (4+4) результативных баллов.
Четыре года «Ванкувер» не выигрывал в гостях у «Сан-Хосе», и вот, наконец, неудачная серия прервалась. Эта победа, ставшая для «касаток» шестой подряд, позволила им с 55 очками выйти в единоличные лидеры не только западной конференции, но и всей лиги.
Свое 50-е очко в сезоне набрал Хенрик Седин, продолжающий возглавлять список лучших ассистентов. Результативная передача в матче с «Сан-Хосе» стала для 30-летнего шведа 41-й в 38 матчах.