Гол Грабовского, передачи Куликова, Дадонова и Бабчука – в обзоре игрового дня НХЛ [ВИДЕО]

Sovsport.Ru представляет обзор игрового дня НХЛ.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Торонто» – «Бостон» – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Голы: Грабовский (Шенн), 14:08 (1:0). Хортон (Зайденберг), 27:56 (1:1). Савар (Хортон, Лючич), 15:30 (1:2).

Вратари: Рейме – Раск.

Три «звезды»: Раск – Рейме – Хортон.

Лидер северо-восточного дивизиона укрепил свое первое место, победив в Торонто. Счет в матче открыл белорусский форвард Михаил Грабовский, для которого этот гол стал 14-м в сезоне. Однако во втором периоде гости дважды поразили ворота Джеймса Рейме, проводившего свой третий матч в НХЛ.

Наши: Кулемин (17:21, 0+0, «0», 0, 0), Грабовский (20:02, 1+0, «0», 0, 5).

«Каролина» – «Флорида» – 3:4 OT (1:1, 0:1, 2:1, 0:1)

Голы: Дэлп (Боди), 15:47 (1:0). Уайдмэн (Стиллман, Дворжак), 19:27 (1:1). Хиггинс (Куликов, Фролик), 31:57 (1:2). Стиллман (Санторелли, Дадонов), 45:11 (1:3). Бойчук (Коул, Э. Стаал), 46:05 (2:3). Харрисон (Коул, Макбэйн), 49:42 (3:3). Аллен (Маттиас, Фролик), 61:16 (3:4).

Вратари: К. Уорд – Клемменсен.

Три «звезды»: Аллен – Стиллман – Коул.

Соседи по юго-восточному дивизиону выясняли отношения на площадке «ураганов», где обычно дела у «Флориды» складываются не лучшим образом. На этот раз «пантеры» были близки к победе даже в основное время, но в третьем периоде упустили преимущество в две шайбы. Зато в овертайме Брайан Аллен гостям два очка.

Отметим, что своими седьмыми передачами в сезоне отметились молодые россияне из «Флориды»: Дмитрий Куликов и Евгений Дадонов.

Наши: Самсонов (15:32, 0+0, «0», 0, 1) – Куликов (17:06, 0+1, «+1», 2, 2), Дадонов (13:06, 0+1, «+1», 0, 3).

«Калгари» – «Айлендерс» – 2:5 (1:3, 1:1, 0:1)

Голы: Таварес (Паренто, Макдональд), 03:37 (0:1 – бол). Моулсон (Паренто, Таварес), 08:29 (0:2). Мосс (Парди, Бабчук), 11:37 (1:2). Таварес (Макдональд, Нильсен), 13:25 (1:3 – бол). Моулсон (Хамоник, Конопка), 23:06 (1:4). Мосс (Т. Джэкмэн), 33:22 (2:4). Грабнер (Итон), 58:54 (2:5 – п.в.).

Вратари: Х. Карлссон – Дипьетро (Лоусон, 25:33).

Три «звезды»: Таварес – Мосс – Лоусон.

«Айлендерс» одержал третью победу подряд, заодно прервав серию «Калгари» из четырех выигранных матчей. Ложкой дегтя для «островитян» стала травма голкипера Рика Дипьетро, которого в середине матча сменил уроженец Калгари Натан Лоусон.

А главным героем встречи стал Джон Таварес, поучаствовавший в трех шайбах «Айлендерс». Защитник «Калгари» Антон Бабчук отметился 11-й результативной передачей в сезоне.

Наши: Бабчук (15:06, 0+1, «+1», 0, 1).

«Лос-Анджелес» – «Чикаго» – 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)

Голы: Хандзуш (Д. Джонсон, Мартинес), 04:28 (1:0). Хосса (Копецки, Шарп), 18:42 (1:1 – бол). Шарп (П. Кэйн, Тэйвз), 27:11 (1:2 – бол). Р. Смит (Джас. Уильямс), 38:17 (2:2). Шарп (Копецки), 44:27 (2:3). Смит (Дж. Джонсон, Копитар), 52:42 (3:3). Тэйвз, 54:33 (3:4).

Вратари: Куик – Кроуфорд.

Три «звезды»: Шарп – Дж. Джонсон – Тэйвз.

Эта игра стала четвертой между соперниками в нынешнем сезоне, и во всех встречах победа оставалась за «черными ястребами». Очередную победу гостям принес Джонатан Тэйвз, который пропустил последние две игры из-за травмы плеча.

Настоящим злым гением «королей» в нынешнем сезоне стал Патрик Шарп. Вот и на этот раз форвард «Чикаго» набрал 3 (2+1) очка. Всего же в четырех матчах на счету нападающего 8 (4+4) результативных баллов.

«Сан-Хосе» – «Ванкувер» – 3:4 (0:1, 3:2, 0:1)

Голы: Д. Седин (Х. Седин, Барроуз), 06:09 (0:1). Клоу (Демерс, Феррьеро), 25:08 (1:1). Эдлер (Эрхофф, Д. Седин), 28:14 (1:2 – бол). Марло (Хитли, Д. Бойл), 32:18 (2:2 – бол). Дж. Майерс (Хитли, Хаскинс), 35:21 (3:2). Хансен (Кеслер, Рэймонд), 38:35 (3:3). Барроуз (Эрхофф, Баллард), 48:57 (3:4).

Вратари: Ниеми – Шнейдер.

Три «звезды»: Д. Седин – Ниеми – Эрхофф.

Четыре года «Ванкувер» не выигрывал в гостях у «Сан-Хосе», и вот, наконец, неудачная серия прервалась. Эта победа, ставшая для «касаток» шестой подряд, позволила им с 55 очками выйти в единоличные лидеры не только западной конференции, но и всей лиги.

Свое 50-е очко в сезоне набрал Хенрик Седин, продолжающий возглавлять список лучших ассистентов. Результативная передача в матче с «Сан-Хосе» стала для 30-летнего шведа 41-й в 38 матчах.