Сергей Костицын набрал три очка в матче с «Лос-Анджелесом»

В новом году «Нэшвилл» одержал уже четвертую победу подряд, тогда как «короли» продлили неудачную домашнюю серию до трех матчей.
07 января 2011 10:44
автор: Антон Липкин

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Лос-Анджелес» – «Нэшвилл» – 2:5 (0:0, 2:3, 0:2)

Голы: Клиффорд (Штурм, Копитар), 22:16 (1:0). Столл (Р. Смит, Копитар), 27:57 (2:0). К. Уилсон (Р. Сутер, С. Костицын), 28:57 (2:1 – бол). Сватош (К. Уилсон, Ш. Уэбер), 30:19 (2:2). Хорнквист (К. Уилсон, Р. Сутер), 34:28 (2:3 – бол). С. Костицын (Клейн, О’Брайан), 49:10 (2:4). Хорнквист (Ш. Уэбер, С. Костицын), 55:33 (2:5).

Вратари: Бернье – Линдбак.

Три «звезды»: К. Уилсон – Ш. Уэбер – Копитар.

Хотя поначалу все для хозяев складывалось удачно. После «нулевого» первого периода калифорнийцы довольно быстро повели со счетом 2:0, но в дальнейшем забивали только «хищники», в составе которых отличную форму набрал Сергей Костицын. Три очка в Лос-Анджелесе позволили белорусскому форварду довести свой лицевой счет до 22 (10+12) баллов за результативность.

Отметим и первый гол в составе «Нэшвилла» бывшего форварда «Авангарда» Марека Сватоша.

Наши: С. Костицын (20:02, 1+2, «+1», 0, 3).