В Тольятти отмечают юбилей победы в Континентальном Кубке

15 января 2011 года тольяттинский хоккей отмечает важную веху в своей истории – 5-летие победы в Континентальном Кубке. Этот успех всегда будет находиться на особом счету в летописи хоккейных побед «Лады», поскольку она случилась в непростое для клуба время и продемонстрировала характер и несгибаемую волю тольяттинской дружины, сообщает пресс-служба клуба.

Напомним, что в 2005 году буквально в середине сезона «Ладу» покинули 15 ведущих игроков из-за сокращения бюджета, и им на смену пришли молодые хоккеисты из фарм-клуба и Высшей лиги. Таким составом «Лада» и отправилась на Континентальный Кубок в январе 2006 года.

Возглавляемая Петром Воробьевым, команда, которую называли «детский сад Воробьева», «мальчиши-кибальчиши», в очередной раз доказала скептикам, что «Ладу» не стоит сбрасывать со счетов. Одержав победы во всех трех матчах турнира, автозаводцы первой из российских команд стали обладателями Континентального Кубка!
Новости. Хоккей