«Вашингтон» нанес поражение «Оттаве» [ВИДЕО]

Победа над «Оттавой» позволила «столичным» прервать серию из трех поражений подряд, а заодно догнать «Тампу-Бэй», лидирующую в юго-восточном дивизионе.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Вашингтон» – «Оттава» – 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)

Голы: М. Фишер (Фолиньо, Шэннон), 01:12 (0:1). Лайх, 47:15 (1:1). Дж. Карлсон (Н. Бэкстрем), 48:00 (2:1 – бол). Чимера (Стекел, Алзнер), 53:31 (3:1).

Вратари: Нойвирт – Эллиотт.

Три «звезды»: Карлсон – Нойвирт – Лайх.

Хозяева начали забивать лишь в третьем периоде и за шесть с небольшим минут превратили счет из 0:1 в 3:1. В первом взятии ворот «Оттавы» поучаствовал и Александр Овечкин, сокрушивший в углу площадки Эрика Карлссона, после чего Брукс Лайх перехватил передачу Криса Филипса и точным броском восстановил равновесие. А спустя 45 секунд «Вашингтон» уже был впереди, причем Джону Карлсону потребовалось всего две секунды, чтобы реализовать лишнего.

Семен Варламов остался в запасе «Вашингтона», а его напарник Михал Нойвирт 22 броска по своим воротам.

Наши: Овечкин (22:10, 0+0, «+1», 0, 3) – Гончар (20:01, 0+0, «0», 0, 0).