"Красноармеец" Кучеров дебютировал в ЦСКА
Форвард Никита Кучеров, которому в июне исполнися 18 лет, провел свой первый матч за ЦСКА. "Красноамреец", имеющий в чемпионате МХЛ лучший показатель полезности "плюс-минус", вышел в конце второго периода матча против рижского "Динамо" при счете 3:3 и сыграл всего одну смену - 25 секунд.
Еще перед игрой его парнер по "Красной Армии" Никита Гусев, уже вовсю выступающий за ЦСКА, дал прогноз:
- Вряд ли моего тезку выпустят на площадку , уж больно матч напряженный. Я, к примеру, впервые появидлся на льду за ЦСКА, когдла у Пронина сломался конек.
Но Гусев ошибся. А вот что сказал о дебюте Кучерова главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов:
- Я собирался выпускать Кучерова еще и еще, памятуя о его незаурядных бомбардирских и диспетчерских качествах, но мы быстро пропустили четвертую шайбу. И Никите пришлось остаться на скамейке запасных. Однако уверен, что все у него впереди.





