Анатолий Емелин: В команде должны быть мужики, но их у нас, как видите, пока нет

Анатолий Емелин, главный тренер новокузнецкого «Металлурга», прокомментировал разгромное поражение своей команды от астанинского «Барыса» (2:10)

Анатолий Емелин, главный тренер новокузнецкого «Металлурга», прокомментировал разгромное поражение своей команды от астанинского «Барыса» (2:10):

- Поздравляю «Барыс» с победой. По игре сказать ничего, просто хочется извиниться за такой позор, за безволие перед всеми болельщиками, перед руководством. Будем делать выводы. У нас на это есть три дня. Оправдываться нет смысла, проиграли по всем статьям.

- Какие-то объяснения можно вообще придумать этому поражению?

- Я говорю – нет смысла искать причины. У нас один центральный нападающий остался, у нас очень много причин… Но дела не в этом, дело в воле команды. Если есть характер, то так мы не имеем права проигрывать. Если нет характера … То есть в команде должны быть мужики, но их у нас, как видите, пока нет.

- Как вы оцениваете игру Мусина?

- Я про него и говорю, что он играл. Хотели посмотреть Швецова, позвали его, чтобы посмотреть, как с ним дальше – работать или не работать. Просто Мусина мы знаем потенциал, а Швецова нет. Но, к сожалению, Швецов себя тоже не оправдал.

- Кроме Мусина, есть еще игроки, к которым нет серьезных претензий?

- Нет. Ко всем есть.

- В ближайшее время кто-то из травмированных ребят появится в составе?

- Нет, ни один не появится точно. У нас еще после эпидемии гриппа ребята, двое лежат с температурой, еще не отошли.

- Есть ли вероятность, что кто-то из наших игроков перейдет в другую команду КХЛ до 31 января? Или по всем вопрос закрыт?

- Нет, вопрос открытый, просто у нас большого спроса нет.

Новости. Хоккей