Дубль Грабовского, первая за два месяца победа Хабибулина и другие события в обзоре игрового дня НХЛ [ВИДЕО]

Портал Sovsport.Ru предлагает обзор игрового дня НХЛ.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Бостон» – «Торонто» – 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)

Голы: Пай (М. Стюарт, Г. Кэмпбелл), 08:04 (1:0). Кессел (Фанеф, Лупул), 17:22 (1:1 – бол). Грабовский (Комисарек, Гуннарссон), 24:35 (1:2). Г. Кэмпбелл (Маршан, Райдер), 38:43 (2:2 – бол). П. Бержерон (Макуэйд, Рекки), 49:08 (3:2). Кессел (Лупул, Каберле), 53:27 (3:3). Грабовский (Макартур, Фанеф), 58:59 (3:4).

Вратари: Т. Томас – Рейме.

Три «звезды»: Грабовский – Кессел – Г. Кэмпбелл.

Форвард «Торонто» Михаил Грабовский оформил уже третий дубль в новом году и принес победу «кленовым листьям» над лидером северо-восточного дивизиона. А еще две шайбы в ворота Тима Томаса побывали после бросков бывшего нападающего «Бостона» Фила Кессела, которого болельщики «Брюинз» снова встретили не очень ласково.

Отметим, что в обоих случаях Кесселу ассистировал Джоффри Лупул, набравший свои первые очки в составе «Торонто».

Наши: Кулемин (17:05, 0+0, «+2», 0, 3), Грабовский (18:32, 2+0, «+2», 2, 3).

«Монреаль» – «Баффало» – 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Пачиоретти (Плеканец, Хамрлик), 04:54 (1:0 – бол). Б. Пульо (Дешарне, Висниевски), 26:28 (2:0). Стаффорд (Ванек, Коннолли), 37:48 (2:1 – бол). Поминвилль (Хехт, Джерб), 46:08 (2:2). Хехт (победный буллит), (2:3).

Вратари: Прайс – Энрот.

Три «звезды»: Хехт – Б. Пульо – Пачиоретти.

Нападающий «Баффало» Дрю Стаффорд, признанный второй «звездой» прошедшей недели, продолжает забивать. Гол в ворота Кори Прайса стал для 25-летнего американца девятым в последних пяти матчах. Стаффорд сократил отставание «клинков» в конце второго периода, а уже после перерыва Джейсон Поминвилль сравнял счет. В результате вопрос о победителе решался в серии буллитов, и только в 10-й попытке Йохан Хехт принес «Баффало» дополнительное очко.

Тренерский штаб гостей решил предоставить отдых своему основному голкиперу Райану Миллеру, который с 26 ноября начинал все матчи «Баффало».

Наши: А. Костицын (16:04, 0+0, «–1», 0, 1).

«Оттава» – «Айлендерс» – 3:4 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Батлер (Спецца, Михалек), 17:55 (1:0 – бол). Комо (Уишарт, Йоенсуу), 28:07 (1:1). Шэннон (Батлер, Михалек), 32:57 (2:1 – бол). Грабнер, 42:48 (2:2). Бэйли (Грабнер, Окпосо), 46:39 (2:3). Э. Карлссон (Кондра, З. Смит), 55:56 (3:3). Нильсен (победный буллит), (3:4).

Вратари: Эллиотт – Лоусон.

Три «звезды»: Шэннон – Грабнер – Батлер.

Форвард «Айлендерс» Михаэль Грабнер продлил свою результативную серию. 23-летний австриец забивает уже на протяжении шести матчей, дважды при этом оформив дубль, а один раз разразившись хет-триком.

Успешная игра лидера «островитян» не замедлила сказаться и на результатах команды – «Айлендерс» одержали уже четвертую победу подряд и даже обошли в турнирной таблице набравший ход «Нью-Джерси».

Наши: Ковалев (18:08, 0+0, «0», 0, 2), Гончар (11:38, 0+0, «0», 0, 0).

«Тампа-Бэй» – «Филадельфия» – 3:4 Б (0:1, 3:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: ван Римсдик (К. Жиру, Дж. Картер), 12:42 (0:1). Мур (А. Холл), 20:59 (1:1). Хартнелл (ван Римсдик, Мезарош), 27:33 (1:2 – бол). Поу, 28:48 (1:3 – мен). Лекавалье (М.-А. Бержерон, Сен-Луи), 29:55 (2:3 – бол). Перселл (Кубина, Вернас), 30:48 (3:3). Тимонен (победный буллит), (3:4).

Вратари: Буше – Ролосон.

Три «звезды»: Мур – ван Римсдик – Хедман («Тампа-Бэй»).

В заключительной очной встрече в регулярном чемпионате «Филадельфия» наконец-то обыграла своего главного конкурента в борьбе за первое место в восточной конференции. В трех предыдущих матчах победа доставалась «молниям». Теперь отрыв «летчиков» вырос до пяти очков.

Уже третий поединок кряду «молчит» главный снайпер сезона Стивен Стэмкос, который на этот раз нанес шесть бросков по воротам Брайна Буше.

К сожалению, оба российских легионера «Филадельфии» Николай Жердев и Сергей Бобровский остались в запасе.

«Нэшвилл» – «Сан-Хосе» – 1:2 OT (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Франсон (Салливан, Легуанд), 06:48 (1:0 – бол). Сетогучи (Хаскинс, Марло), 29:13 (1:1). Марло (Хаскинс, Джо Торнтон), 63:53 (1:2).

Вратари: Ринне – Ниеми.

Три «звезды»: Марло – Ниеми – Ринне.

«Нэшвилл» снова проиграл в овертайме. «Хищники» ни разу в нынешнем сезоне не побеждали в дополнительной пятиминутке, зато в пяти случаях пропускали решающую шайбу.

В двух предыдущих очных встречах «Нэшвилл» обыгрывал «Сан-Хосе», открыли хозяева счет и сегодня ночью – это сделал Коди Франсон. Но во втором периоде Девин Сетогучи восстановил равенство, а в несчастливом для «Нэшвилла» овертайме реализовал выход один на один с Пеккой Ринне. Отметим, что финский голкипер «хищников» отразил в этой встрече 48 бросков.

Наши: С. Костицын (17:56, 0+0, «–2», 0, 0).

«Миннесота» – «Ванкувер» – 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Голы: Малотра (С. Сало), 05:15 (0:1). Клаттербак (Бродзяк, Спарджон), 17:02 (1:1). Хансен (Малотра), 32:49 (1:2). Самуэльссон (Кеслер, Рэймонд), 39:41 (1:3). Кеслер (Эрхофф), 59:44 (1:4 – мен., п.в.).

Вратари: Н. Бэкстрем – Шнейдер.

Три «звезды»: Шнейдер – Малотра – Клаттербак.

«Ванкувер» взял реванш у «дикарей» за «сухое» поражение месячной давности, когда лучшая на данный момент команда лиги не смогла пробить Антона Худобина.

В сегодняшней встрече все решил второй период, в котором Янник Хансен и Микаэль Самуэльссон пробили точными бросками Никласа Бэкстрема. Финский голкипер «Миннесоты» провел в целом неудачный матч, отразив лишь 11 из 14 бросков. При этом лидеры «касаток» братья Седины набранными очками не отметились.

«Эдмонтон» – «Даллас» – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Голы: Эберле (Сэм Ганье, Вандермир), 18:02 (1:0). Чорни (Хоркофф, Гилберт), 27:40 (2:0 – бол). Л. Эрикссон (Дж. Уильямс, Лехтонен), 36:31 (2:1 – бол). Хоркофф (Хемски, Чорни), 38:10 (3:1 – бол). Хемски (Хоркофф, Гилберт), 40:28 (4:1).

Вратари: Хабибулин – Лехтонен.

Три «звезды»: Хоркофф – Чорни – Хабибулин.

Голкипер «Эдмонтона» Николай Хабибулин отразил 24 броска и одержал свою первую победу с 16 декабря прошлого года.

«Даллас», недавно возглавлявший тихоокенский дивизион, настиг спад – за последние десять матчей звезды одержали лишь две победы. Не смогли техасцы выиграть и у главного аутсайдера лиги, который на 14 (!) очков отстает от предпоследней команды западной конференции.

Наши: Хабибулин (59:55, 24/24, 0,960) – Скрастыньш (16:55, 0+0, «–1», 0, 1).