Владимир Голубович: Брюклер пропустил 11 голов за две игры, это о чем-то говорит
Главный тренер нижегородского «Торпедо» Владимир Голубович подвел итог матчу регулярного чемпионата с «Авангардом» (1:3).
– Не буду винить Фомичева в пропущенных шайбах, после продолжительного перерыва он сыграл неплохо. Мы наткнулись на грамотную оборону «Авангарда». Соперник не пустил нас в те зоны, откуда забиваются голы, поэтому нам не хватало остроты в атаке. К тому же, мы уступили противнику в силовой борьбе. Именно по этой причине никак не можем победить в последних матчах, – прокомментировал игру Голубович.
– В команде существуют проблемы с психологией? До первой пропущенной шайбы «Торпедо» играло очень неплохо.
– Действительно. В коллективе должен быть игрок-лидер. Если у «Авангарда» нашлись мастеровитые ребята, которые повели команду вперед, то у нас такого человека не оказалось. К сожалению, подобные проблемы появлялись на протяжении всего сезона.
– В чем причина отсутствия должной мотивации у хоккеистов «Торпедо» в очередном матче?
– Причина в менталитете игроков и их уровне.
– Североамериканцы оправдывают роль лидеров команды?
– Думаю, они оправдывали ее весь сезон. Хотя и у них были огрехи в обороне. Но нужно понимать, что они тоже устали к концу регулярного чемпионата, ведь им приходится играть против лидеров соперников.
– Почему поставили в ворота Александра Фомичева?
– За две игры Брюклер пропустил одиннадцать шайб, это о чем-то говорит. Но мне не хочется критиковать игроков, у меня нет такого права. Будем разбираться, когда начнем анализировать итоги сезона.
– С такой игрой «Торпедо» достойно играть в плей-офф?
– С сегодняшней игрой – да. С игрой, показанной против «Барыса», – недостойно.





