КХЛ рассмотрела эпизод с незасчитанным голом в овертайме матча 1/8 финала плей-офф «Атлант» – «Северсталь» и вынесла свой вердикт: «Арбитры приняли верное решение».
«Детальный анализ игрового момента, в том числе материалов, имеющихся в распоряжении судьи видеоповтора, свидетельствует о том, что шайба после броска нападающего «Северстали» Сергея Соина попала в ногу игрока «Атланта», затем отлетела в штангу, после чего оказалась на щитках вратаря Константина Барулина.
Ошибочное впечатление, что гол был, сложилось у зрителей и хоккеистов из-за того, что в створе ворот «Атланта» оказался крюк клюшки боровшегося на «пятачке» нападающего череповецкого клуба Владимира Воробьева.
На представленной записи, сделанной системой «видео-гол», отчетливо видно, что шайба не пересекла линию ворот команды «Атлант», взятие ворот не состоялось и решение, принятое судьями матча, было верным.