Сергей Михалев: В матче со Словакией, надеюсь, увидеть сборную России, к которой мы привыкли

Заслуженный тренер России Сергей Михалев прокомментировал старт сборной России на чемпионате мира.

Заслуженный тренер России Сергей Михалев прокомментировал старт сборной России на чемпионате мира.

«У словаков, которые впервые принимают чемпионат мира, настрой на эту игру будет очень хорошим. Россия – хороший для них раздражитель. Поэтому надеюсь, что в этой игре мы, наконец, увидим ту сборную России, которую мы все привыкли видеть и от которой на родине все ждут медалей чемпионата.

Чемпионат начался неожиданно для всех, в том числе для игроков и тренеров сборной России. Ничего не клеилось, не могли взломать позиционную оборону немцев, что и привело к перестановкам в составе перед матчем со словенцами. И, как ни смешно это звучит, именно игра с ними решала многое в нашей группе.

Результат выступления на турнире – это результат подготовки. Сейчас необходимо подождать и посмотреть, как дальше будет двигаться сборная. Естественно, нагрузки были распределены таким образом, чтобы команда выходила на более высокий уровень к следующим этапам», – отметил Михалев.

Новости. Хоккей