Продолжить без JavaScript
Хоккей12:33, 9 мая 2011

Алексей Терещенко: Мой дед выжил после расстрела. Сборная России по хоккею поздравляет с Днем Победы

В День Победы игроки сборной России вспоминали фронтовые истории своих предков, сражавшихся в Великой Отечественной войне.

В День Победы игроки сборной России вспоминали фронтовые истории своих предков, сражавшихся в Великой Отечественной войне.
- У меня дед воевал, - рассказывает форвард Алексей Терещенко.Войну в Германии закончил. Хотя и в плену побывать успел. Там еле выжил. Их уже на расстрел вывели, к сараю, к стене. И тут он в выгребную яму провалился. Так вот и спасся. Повезло ему и тому, кто рядом был. А остальных убили.
- И мои дед, и бабушка на фронте были, - вступает в разговор Константин Барулин. – Бабушка просто писарем вроде. А дед – пулеметчик. Вместе с «Максимом» по окопам. И контужен был, и глаз потерял – граната рядом взорвалась. Но вернулся живым.
Сборная России поздравляет всех россиян с Великим Днем Победы.
Читать также:
Новости. Хоккей
Новости. Хоккей