ФХР: Быков и Захаркин остаются тренерами сборной

Официальный сайт ФХР опроверг информацию о том, что главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин отправлены в отставку

Официальный сайт ФХР опроверг информацию о том, что главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин отправлены в отставку.

В сообщении говорится следующее: «В связи с появлением в ряде СМИ недостоверной информации об изменениях в тренерском штабе национальной сборной России напоминаем, что в настоящее время пост главного тренера сборной занимает Вячеслав Быков. Вопрос о продлении контракта с Федерацией хоккея России будет решён, как уже сообщалось, на расширенном заседании Исполкома ФХР, которое состоится 26 мая 2011 года в 17:00».

Напомним, что Вячеслав Быков и Игорь Захаркин возглавили сборную России по хоккею в 2006 году. За это время сборная России дважды стала чемпионом мира (2008, 2009). В 2007 завоевала бронзовые медали, а в 2010 – серебряные. На последнем первенстве мира россияне заняли четвертое место. Так же Россия при Быкове и Захаркине неудачно выступила на Олимпиаде в Ванкувере, проиграв в четвертьфинале Канаде (3:7).
Новости. Хоккей