Драфт КХЛ 2011 - LIVE!

В эти минуты на «Арене Мытищи» проходит церемония драфта юниоров КХЛ- 2011. Sovsport.ru ведет он-лайн трансляцию с драфта.

В эти минуты на «Арене Мытищи» проходит церемония драфта юниоров КХЛ- 2011. Корреспондент Sovsport.ru Антон Липкин передает с места событий.

 

Церемония драфта, которая в эти минуты стартовала на «Арене Мытищи», началась с жеребьевки. Право первого выбора получил Новокузнецкий «Металлург».

 

Первым номером драфта юниоров КХЛ-2011 стал Антон Слепышев. Форварда пензенского "Дизеля" из 1-ой лиги выбрал новокузнецкий «Металлург». 


 Первый номер драфта юниоров КХЛ-2011 Антон Слепышев, выбранный новокузнецким «Металлургом», дал свой комментарий сразу после торжественного вручения майки новокузнецкого клуба.

 - Я рад, что попал именно в Новокузнецк «Металлург». Знаю, что в этом клубе доверяют молодежи. Ещё до драфта предполагал, что окажусь в Новокузнецке или Хабаровске. Но пока ещё не знаю, где проведу следующий сезон. Не исключен вариант того, что я останусь в Пензе и буду играть в «Дизеле» в ВХЛ.

 

Нападающий "Спартака"-94 Арсейний Хацей был выбран в первом раунде драфта подмосковным «Атлантом».

 - Рад, что оказался в «Атланте». Мне кажется, хоккей «Атланта» очень похож на то, что демонстрируют в «Спартаке». Рад ещё и потому, что оказался в клубе, который дошел до финала Кубка Гагарина.

- Не обидно, что «Спартак» вас не защитил?

- Были разговоры о том, что могут защитить, а могут и нет, но я не расстраиваюсь, так как все равно буду выступать рядом с домом.

 

Нападающего «Нефтехимика»-94 Богдана Якимова защитил нижнекамский «Нефтехимик».

 - Я был уверен в том, что меня защит «Нефтехимик». Ожидал, что это произойдет в 4-5 раунде. Так как раньше у нашего клуба не было выбора. Я даже не услышал, как называли мою фамилию. Ребята, сидящие рядом, подсказали и отправили на лед. В следующем сезоне хочу дебютировать в МХЛ. К своим сильным качествам отношу силовой хоккей, люблю продраться сквозь частокол защитников. Однако не могу сказать, что играю грубо, не люблю драки. А что касается перспектив уехать в Канаду, то я считаю, что у меня больше шансов заиграть в «Нефтехимике», поэтому остаюсь дома.

 

Нападающий «Молота-Прикамье»-94 Никита Шпаков был выбран в третьем раунде словацким «Львом».

 - Неожидал, что меня выберет словацкий клуб! Я вообще случайно на драфт заехал. Вообще, я уже много поездил по клубам. Выступал за «Локо, «Крылья Советов», «Спартак», прошлый сезон провел в юниорской лиге Чехии, защищая цвета «Либерца». Ещё играл в Перми. Я даже немного говорю по-чешски, возможно, по этой причине меня выбрал «Лев».

 

  Церемония драфта юниоров КХЛ-2011 завершена.

 

Новости. Хоккей