Сергей Михалев: В моем контракте написано, что «Салават» должен быть в призерах
Новый главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев заявил, что амбициозные цели уфимского клуба отражены в его контракте.
- "Салават Юлаев" и сама Уфа для вас являются родным городом и родным клубом.
- Да. С этим городом у меня очень многое связано. Больше 25 лет прожил здесь.
- Первая информация о том, что вы будете возглавлять "Салават", появилась около месяца назад. Почему все это время вы не подписывали контракт?
- Во-первых, я являлся спортивным директором "Лады", а во-вторых, необходимо было уладить некоторые вопросы. Сейчас могу с уверенностью сказать, что у меня подписан однолетний контракт.
- Редко бывает, когда в команде-чемпионе меняется тренерский штаб. Надо полагать, и перед вами руководством клуба будет поставлена максимальная задача?
- В моем контракте написано, что команда должна быть в призерах.
- Будете стремиться к вашему наивысшему достижению с "Салаватом", ведь именно вы впервые в истории клуба привели его к золотым медалям?
- Конечно! Полагаю, что сезон предстоит непростой. Говорят же, что отстаивать титул труднее, чем его завоевывать. Но мы будем бороться за Кубок Гагарина.
- Кто будет помогать вам в работе с командой?
- Хорошо мне знакомые Венер Сафин и Сергей Герсонский. Раньше мы тоже вместе работали.
- В последнее время "Салават" демонстрировал атакующий хоккей, мог забить пять, пропустить четыре. В какой хоккей будет играть уфимский клуб под вашим руководством?
- Бесспорно, будем уделять внимание и атаке, и обороне. Бездумно лететь вперед команда не будет точно.
Сергей Михалев: Мое будущее в Уфе зависит от успехов команды





