Илья Никулин: Билялетдинов – тонкий психолог
Защитник "Ак Барса" и сборной России Илья Никулин поделился своим мнением относительно нового статуса Зинэтулы Билялетдинова.
- У Зинэтулы Хайдяровича много замечательных качеств. Это и технико-тактическое обучение игроков, и работа психологического плана. Он тонкий психолог, знающий, как правильно работать с коллективом. Отлично чувствует атмосферу, игру, умеет предпринимать верные шаги для улучшения, при необходимости, и того и другого. Если написать «Билялетдинов — профессионал», то «профессионал» надо писать с большой буквы. На каждый матч он ставит задачи, которые надо реализовать.
У Зинэтулы Хайдаровича я играл ещё в московском «Динамо», с тех пор он, конечно, изменился как тренер. Все меняются с годами — и игроки, и тренеры. Каждый набирается опыта на своём поприще. Невозможно стать хорошим тренером, не совершенствуясь. Билялетдинов, например, постоянно улучшает восстановительные тренировки, уделяет большое внимание новинкам спортивной науки. А как иначе? Ведь известно, что забраться на вершину легче, чем удержаться на ней.





