«Металлург» отдал минскому «Динамо» права на «белорусского» шведа

Новокузнецкий «Металлург» и минское «Динамо» заключили соглашение, в соответствии с которым права в КХЛ на защитника Максима Матушкина перешли к белорусскому клубу.

Новокузнецкий «Металлург» и минское «Динамо» заключили соглашение, в соответствии с которым права в КХЛ на защитника Максима Матушкина перешли к белорусскому клубу. В обмен «Металлург» получил право выбора во втором раунде драфта следующего года.

Напомним, что Матушкин был задрафтован «Металлургом» на первом драфте КХЛ в 2009 году.

В сезоне 2010/2011 21-летний защитник выступал за «Нибро» в третьем по силе дивизионе чемпионата Швеции и набрал 34 (13+21) очка в 39 матчах.

Отметим, что сын известного белорусского защитника Игоря Матушкина начинал заниматься хоккеем в Швеции и выступал за молодежную сборную «тре крунур».

Новости. Хоккей