Владимир Крикунов: Формируя тренерский штаб, отдавали дань моде

Новый главный тренер «Ак Барса» прокомментировал выбор своих помощников.

Новый главный тренер «Ак Барса» прокомментировал выбор своих помощников.

Вчера «Советский спорт» сообщил, что в тренерский штаб Владимира Крикунова, возглавившего «Ак Барс», вошли экс-форвард казанского клуба Михаил Сарматин и известный специалист Василий Тихонов, успешно работавший в Финляндии.

- При формировании тренерского штаба мы отдали дань моде, - объяснил Владимир Крикунов в разговоре с корреспондентом «Советского спорта». – Теперь принято брать кого-то из своих бывших, доморощенных, на вырост. Сарматин в этом плане – очень подходящая кандидатура. В первом чемпионском сезоне «Ак Барса» он был одним из лидеров команды, много забивал. Потом долго верой и правдой служил клубу из Казани, где мы с ним работали, когда я тренировал «Ак Барс».

А Василий Тихонов отлично ладит с финнами, которых у нас целая диаспора. Общается с ними на их родном языке, что немаловажно.

Кроме того, в «Ак Барсе» остался тренер вратарей Сергей Абрамов, как и Сарматин, чемпион России 1998 года.

Новости. Хоккей